Video: ITBP के हिमवीरों ने घुटनों तक बर्फ में खेला 'बचपन का खेल', आप जानते हैं इसका नाम ?
नई दिल्ली, 25 मई। भारतीय तिब्बत सीमा पुलिस यानी आईटीबीपी के जवान अक्सर कुछ ऐसा करते रहते हैं जो लोगों का दिल जीत लेता है। फिर वो चाहे 7 घंटे तक 12000 फीट पर फंसे चार लोगों को बचाना हो या फिर 15 घंटे तक किसी महिला को स्ट्रेचल पर लेकर जाना हो। आईटीबी के हिमवीर लगातार अपने साहस और काम के लिए लोगों से तारीफ बटोरते रहते हैं।
Recommended Video

बर्फ के बीच बचपन का खेल
इस बार भी आईटीबीपी के हिमवीरों ने ऐसा कुछ किया है जिसे देखकर आप भी वाह कर उठेंगे। आईटीबीपी के जवानों का एक वीडियो सामने आया है जिसमें वह घुटनों तक जमी बर्फ में पुराना खेल खेलते नजर आ रहे हैं।
आईटीबीपी के जवानों की पोस्टिंग ऐसी जगह पर रहती हैं जहां पर रहना कोई आसान काम नहीं होता। लेकिन ये इन जवानों कीा जज्बा और ट्रेनिंग ही है कि इस मुश्किल हालात में भी अपने लिए मस्ती के कुछ पल निकाल ही लेते हैं।
ITBP के ट्विटर प्रोफाइल पर एक वीडियो साझा किया गया है जिसमें कुछ हिमवीर हिमाचल प्रदेश में ताजा बर्फबारी के बाद घुटने तक गहरी बर्फ में रूमाल गिराने वाला एक पुराना खेल खेलते नजर आ रहे हैं।

वीडियो को खूब पसंद कर रहे लोग, बता रहे नाम
मंगलवार को शेयर किए इस वीडियो के ऊपर आईटीबीपी ने कैप्शन दिया है "ताजा बर्फबारी और दोस्तों के साथ बचपन का खेल... भारत-तिब्बत सीमा पुलिस (आईटीबीपी) के जवान हिमाचल प्रदेश में ताजा बर्फबारी के बाद 'रूमाल गिराओ' खेलते हुए।"
इस क्लिप को शेयर किए जाने के बाद से अब तक 5000 बार देखा जा चुका है। इस पर यूजर की खूब सारे रिएक्शन भी मिले हैं। एक यूजर ने लिखा हमने बचपन में ये खेल खूब खेला है। पीछे देखा मार खाई। एक अन्य यूजर ने लिखा हमने खूब खेला है इस खेल को।

कुछ दिन पहले बर्फ में किया था योगाभ्यास
आईटीबीपी के जवान अक्सर इस तरह का कुछ इस तरह का काम करते रहते हैं। इस महीने की शुरुआत में इन हिमवीरों ने जून 2022 में होने वाले अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस की तैयारी के लिए सिक्किम में मौजूद 17000 फीट की ऊंचाई पर हिमालय में बर्फ के बीच योग सत्र में भाग लिया था।
इसके अलावा उत्तराखंड में 15000 फीट की ऊंचाई पर एक अन्य योगाभ्यास का कार्यक्रम किया था।












Click it and Unblock the Notifications