एलएसी पर हुई हिंसक झड़प को लेकर पूर्व सेनाध्यक्ष जनरल विक्रम सिंह बोले- झूठ बोलना चीन के डीएनए में

नई दिल्ली। लद्दाख में चीन की सेना के साथ हुई झड़प में भारतीय सेना के एक अधिकारी और दो जवान शहीद हो गए हैं। वहीं, चीनी सेना को भी खासा नुकसान पहुंचा है। चीन की इस हरकत की विपक्षी दलों समेत देश की जानी-मानी हस्तियों ने भी आलोचना की है। पूर्व सेनाध्यक्ष जनरल विक्रम सिंह ने चीन के खिलाफ कड़ी प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि, झूठ बोलना चीन के डीएनए में है। उस पर भरोसा नहीं करना चाहिए।

चीन पर भरोसा नहीं करना चाहिए: विक्रम सिंह

चीन पर भरोसा नहीं करना चाहिए: विक्रम सिंह

एलएसी पर हुई हिंसक झड़प को लेकर एक टीवी चैनल से बात करते हुए पूर्व आर्मी चीफ जनरल विक्रम सिंह ने कहा कि, झूठ बोलना चीन के डीएनए में है। चीन पर भरोसा नहीं करना चाहिए। उन्होंने कहा कि इस मुद्दा का समाधान इतनी जल्दी नहीं होगा। जनरल सिंह ने कहा कि सेना ने एलएसी पर हर जगह सैनिकों की तैनाती कर दी है। सेना आंखों में आंखें डालकर बात कर रही है।

Recommended Video

    India China LAC tension: Galwan Valley में 3 जवान शहीद, विपक्ष ने PM Modi को घेरा | वनइंडिया हिंदी
    विपक्ष के निशाने पर आई सरकार

    विपक्ष के निशाने पर आई सरकार

    पूर्व प्रधानमंत्री एचडी देवगौड़ा ने गल्वान से आ रही रिपोर्ट को परेशान करने वाला बताया है। उन्होंने सवाल किया कि डे-एस्केलेशन की प्रक्रिया के दौरान हमारे सैनिकों ने जान क्यों गंवाई? राष्ट्र हित में प्रधानमंत्री और रक्षा मंत्री को चीन के साथ सीमा विवाद की स्पष्ट तस्वीर देश के सामने पेश करनी चाहिए। वहीं कांग्रेस ने भी इस पूरे मामले को लेकर तीखी प्रतिक्रिया दी है। कांग्रेस ने चीन के इस कृत्य को अस्वीकार्य योग्य बताया है।

    लद्दाख मसले पर रक्षा मंत्री के घर दिन की लगातार दूसरी अहम बैठक खत्म

    लद्दाख मसले पर रक्षा मंत्री के घर दिन की लगातार दूसरी अहम बैठक खत्म

    इसी बीच लद्दाख में सीमा पर चीन के साथ चल रहे तनाव के बीच चीफ ऑफ डिफेंस स्टॉफ जनरल बिपिन रावत, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह से मिलने उनके आवास पहु्ंचे। जनरल रावत से पहले सेना प्रमुख जनरल एमएम नरवणे भी रक्षा मंत्री के आवास पहुंचे थे। इस बैठक में विदेश मंत्री एस जयशंकर भी शामिल हुए हैं। इन सभी के बीच लद्दाख मुद्दे पर आज हुई यह दूसरी समीक्षा बैठक थी।

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+