आईजी के ट्रांसफर पर पंजाब में सियासत गरमाई, CEC से मिले कांग्रेस और AAP नेता

नई दिल्ली। पंजाब के आईजी कुंवर प्रताप सिंह के तबादले को लेकर कांग्रेस और आम आदमी पार्टी (AAP) के नेताओं का एक प्रतिनिधिमंडल मंगलवार को मुख्य चुनाव आयुक्त से मुलाकात की है। प्रतिनिधिमंडल ने चुनाव मुख्य चुनाव आयुक्त से मुलाकात कर बेअदबी और बरगाड़ी फायरिंग मामलों की जांच कर रही एसआईटी के सदस्य आईजी कुंवर विजय प्रताप सिंह को स्थानांतरित करने के अपने फैसले पर समीक्षा की मांग की है।

IG Kunwar Vijay Pratap, transfer, case, Congress, Aam Admi Party, punjab government

राज्य कांग्रेस के प्रमुख सुनील जाखड़, पंजाब के मंत्री तृप्त राजिंदर बाजवा, आम आदमी पार्टी से नेता प्रतिपक्ष हरपाल चीमा, के अलावा एचएस फूलका और नजर सिंह के साथ प्रतिनिधिमंडल ने मुख्य चुनाव आयुक्त से आग्रह किया कि अकालियों द्वारा की गई शिकायत जांच के साथ छेड़छाड़ करने के उद्देश्य से किया गया था मुद्दा। उन्होंने कहा कि सही तथ्य आयोग के संज्ञान में नहीं लाए गए हैं। मुलाकात के बाद प्रतिनिधिमंडल के सदस्यों ने कहा कि आयोग ने उन्हें आश्वासन दिया है वो इस मामले पर गौर करेगा।

बता दें कि आईजी विजय प्रताप सिंह के हाटने के फैसले के तुरंत बाद आम आदमी पार्टी ने इस फैसले की निंदा करते हुए अकाली दल के साथ पंजाब सरकार को भी घेरने की कोशिश की थी। वहीं आम आदमी पार्टी पंजाब से संसाद भगवंत मान ने भी चुनव आयोग के फैसले को गलत ठहराते हुए मांग की है कि वो अपने इस फैसले पर विचार करे और कुंवर विजय प्रताप सिंह की सेवाएं बहाल करे। बता दें कि आईजी के ट्रांसफर का मुद्दा अब राजनीतिक रूप भी ले लिया है। अब देखना है कि चुनाव आयोग इस विषय पर क्या फैसला लेता है।

यह भी पढ़ें- जानिए, महाराष्ट्र में कांग्रेस के ये बड़े नेता क्यों कर रहे हैं बीजेपी के लिए प्रचार?

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+