गुवाहाटी ग्रेनेड ब्लास्ट: 10 दिन के लिए पुलिस हिरासत में भेजे गए उल्फा नेता प्रणमय राजगुरू और जाह्नबी सैकिया

गुवाहाटी: गुवाहाटी में हुए ग्रेनेड विस्फोट के आरोपों में गिरफ्तार किए गए उल्फा लीडर प्रणमय राजगुरू और एक टीवी एक्ट्रेस जाह्नबी सैकिया को कोर्ट ने 10 दिनों की पुलिस हिरासत में भेज दिया गया है। बता दें कि इस विस्फोट में एसएसबी के दो कर्मियों सहित 12 लोग घायल हो गए। बता दें कि पुलिस ने गिरफ्तार कर आज कोर्ट में पेश किया था।

Guwahati grenade blast: ULFA leader Pranamoy Rajguru and Jahnabi Saikia sent to police custody

बता दें कि इस हमले में दो पुलिसकर्मियों समते लोगों घायल हुए थे। बताया जा रहा है कि गिरफ्तार प्रणमय राजगुर उल्फा में स्लीपर सेल के तौर पर काम कर रहा था। गुवाहाटी पुलिक कमिश्नर दीपक कुमार ने जानकारी देते हुए कहा कि शहर के पंजाबाड़ी इलाके में छापेमारी के दौरान टीवी एक्ट्रेस जाह्नवी के घर से 20 किलोग्राम बारूद, नौ एमएम की एक पिस्टल बरामद की गई। इसके साथ ही उल्फा से जुड़े कई दस्तावेज भी एक्ट्रेस के घर से बरामद किए गए थे।

पुलिस ने बताया है कि गिरफ्तार जाह्नवी के उल्फा नेता प्रणमय राजगुर के साथ घनिष्ठ संबंध हैं। जाह्नवी उसके निरंतर संपर्क में थी और प्रणमय उसके घर आता जाता भी था। अब पुलिस इनसे पूछताछ करेगी और घटना से जुड़ी जानकारी और तथ्य जुटाने का प्रयास करेगी। पुलिस को यह भी जानकारी मिली है कि जाह्नबी के तीन कमरों वाले घर में उल्फा नेता अपनी विभिन्न योजनाएं बनाता था और उन्हें अंजाम देता था।

यह भी पढ़ें- पुलिस के सामने युवक ने अफसरों पर तान दी पिस्टल, बोला-'माथे में उतार दूंगा सारी गोली', Video Viral

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+