अडानी का कांग्रेस पर पलटवार, कहा फ्री में नहीं यूज किया पीएम ने प्लेन
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अक्सर उद्योगपति गौतम अडानी के साथ अपनी करीबियों को लेकर कांग्रेस के निशाने पर रहते हैं। अब गौतम अडानी ने कांग्रेस पर पलटवार करते हुए पार्टी के आरोपों का दो टूक जवाब दिया है।

पीएम मोदी पर क्या बोले अडानी
अडानी ने इकोनॉमिक टाइम्स को दिए इंटरव्यू में कांग्रेस को जवाब दिया है। कांग्रेस ने पीएम मोदी पर आरोप लगाए थे कि लोकसभा चुनाव के दौरान मोदी ने अडानी के प्लेन का जमकर प्रयोग किया था।
इस पर अडानी ने जवाब दिया कि उनके कॉरपोरेट ग्रुप के पास चार एयरक्राफ्ट हैं और कोई भी उनका फ्री में प्रयोग नहीं करता।
अडानी ने पलटकर कांग्रेस से ही सवाल किया है। अडानी ने पूछा है कि क्या कांग्रेस भी कमर्शियल बेसिस पर जीएमआर के प्लेन का प्रयोग नहीं करती है? उन्होंने पूछा कि केवल पीएम मोदी के बारे में बात क्यों हो रही है?
कांग्रेस की सरकार में मिली थी प्रोजेक्ट को मंजूरी
अडानी ने कांग्रेस के नेता और पूर्व पर्यावरण मंत्री जयराम रमेश की ओर से उन पर लगाए गए आरोपों पर कहा है कि जयराम रमेश 'राजनीतिक सुविधा' के आधार पर दलील देते हैं।
अडानी ने कहा कि पर्यावरण मंत्री के रूप में रमेश ने छत्तीसगढ़ में माइनिंग प्रॉजेक्ट को क्लीयरेंस दी थी।कांग्रेस ने आरोप लगाया है कि गुजरात में अडानी ग्रुप का एक प्रोजेक्ट पर्यावरण नियमों का उल्लंघन करते हुए शुरू हुआ है।
कांग्रेस के मुताबिक प्रोजेक्ट पर लगाया गया 200 करोड़ रुपए का जुर्माना नहीं चुकाया गया और छत्तीसगढ़ में एक माइनिंग प्रोजेक्ट में ग्रुप का खास ख्याल रखा गया।












Click it and Unblock the Notifications