दिल्ली शराब नीति घोटाला: ED ने दिल्ली-पंजाब में फिर की छापेमारी, CM केजरीवाल बोले- 'गंदी राजनीति के लिए...'
दिल्ली शराब नीति घोटाला: ED ने दिल्ली-पंजाब में फिर की छापेमारी, CM केजरीवाल बोले- 'गंदी राजनीति के लिए...'
ED Raid on Delhi Excise Policy case: दिल्ली आबकारी नीति मामले में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने दिल्ली और पंजाब में करीब तीन दर्जन ठिकानों पर छापेमारी कर रही है। शुक्रवार की सुबह प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) अब खत्म हो चुके दिल्ली आबकारी नीति मामले में कथित अनियमितताओं के संबंध में दिल्ली और पंजाब में लगभग तीन दर्जन स्थानों पर छापेमापी कर रही है। खासकर ईडी की ये छापेमारी मनी लॉन्ड्रिंग मामले में सीबीआई की प्राथमिकी पर आधारित है। दोनों केंद्रीय एजेंसियों ने अब तक इस मामले में कई तलाशी अभियान चलाए हैं।
Recommended Video

अरविंद केजरीवाल ने कसा तंज
शुक्रवार को सुबह शुरू हुई इस छापेमारी की खबर पर दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने बीजेपी पर तंज कसा है। केंद्र सरकार पर अप्रत्यक्ष रूप से तंज कसते हुए केजरीवाल ने कहा, 'कई अधिकारियों का समय उनकी गंदी राजनीति के लिए बर्बाद किया जा रहा है।'
केजरीवाल बोले- ऐसे देश कैसे तरक्की करेगा
आम आदामी पार्टी (आप) प्रमुख अरविंद केजरीवाल ने ट्वीट किया, ''500 से ज्यादा रेड, 3 महीनों से सीबीआई/ईडी के 300 से ज्यादा अधिकारी 24 घंटे लगे हुए है, एक मनीष सिसोदिया के खिलाफ सबूत ढूंढने के लिए। कुछ नहीं मिल रहा। क्योंकि कुछ किया ही नहीं। अपनी गंदी राजनीति के लिए इतने अधिकारियों का समय बर्बाद किया जा रहा है। ऐसे देश कैसे तरक्की करेगा?''
दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया दिल्ली शराब नीति घोटाला मामले में आरोपी हैं। इस केस में जांच को लेकर भाजपा ने अरविंद केजरीवाल की आम आदमी पार्टी (आप) पर भ्रष्टाचार का आरोप लगाया है। हालांकि केजरीवाल, मनीष सिसोदिया और आप के अन्य नेताओं ने इन आरोपों को खारिज किया है।
एक जवाबी हमले में अरविंद केजरीवाल ने कहा था, भाजपा द्वारा केंद्रीय जांच एजेंसियों का दुरुपयोग किया जा रहा है। उन्होंने कई विपक्षी पार्टियों के साथ ऐसा किया है। इस सप्ताह की शुरुआत में दिल्ली के उपराज्यपाल ने दिल्ली विद्युत नियामक आयोग (डीईआरसी) के आदेश को लागू करने में सरकार की कथित विफलता की जांच का आदेश दिया है।












Click it and Unblock the Notifications