दिल्ली पुलिस पर बोले अरविंद केजरीवाल- ऊपर से आदेश आएगा हिंसा नहीं रोकनी तो वो क्या करेंगे?

नई दिल्ली। आम आदमी पार्टी के संयोजक और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने गुरुवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस करते हुए अपनी सरकार में किए गए कार्यों की जानकारी दी। उन्होंने दिल्ली सरकार और एमसीडी (MCD) के बीच पांच साल में किए गए कार्यों की तुलना करते हुए रिपोर्ट कार्ड पेश किया। इस दौरान उन्होंने कहा कि दिल्ली में आज एक तरफ आम आदमी पार्टी की सरकार के स्कूल और अस्पताल हैं और दूसरी तरफ बीजेपी का MCD और दिल्ली पुलिस का मॉडल। उन्होंने कहा कि दिल्ली के लोग इन दोनों मॉडल को अपनी रोजमर्रा की जिंदगी में महसूस करते हैं, इसी वजह से आज लोगों के लिए इन दोनों में से चुनना बहुत आसान हो गया है। इसी दौरान अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली पुलिस को लेकर बड़ा बयान दिया।

Recommended Video

    JNU हिंसा पर Delhi CM Kejriwal का बयान- Police को ऊपर से हिंसा नहीं रोकने के Order |वनइंडिया हिंदी
    केजरीवाल बोले- दिल्ली पुलिस क्या कर सकती है?

    केजरीवाल बोले- दिल्ली पुलिस क्या कर सकती है?

    दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा, 'दिल्ली पुलिस क्या कर सकती है? ऊपर से आदेश अगर आएगा कि आपको हिंसा नहीं रोकनी, कानून-व्यवस्था ठीक नहीं करना है तो वो बेचारे क्या करेंगे? अगर आदेश नहीं मानेंगे तो सस्पेंड हो जाएंगे।' केजरीवाल ने आगे कहा कि दिल्ली पुलिस की कोई गलती नहीं है लेकिन ऊपर से आने वाले आदेशों की वजह से उनके हाथ बंधे हुए हैं और वो चाहकर भी कानून व्यवस्था को नियंत्रित करने में सफल नहीं हो पाते हैं।

    'ऊपर से आदेश अगर आएगा कि आपको हिंसा नहीं रोकनी...'

    अरविंद केजरीवाल ने कहा कि दिल्ली में जो भी घटनाक्रम हो रहे उसमें दिल्ली पुलिस का दोष नहीं है, उनको जो आदेश ऊपर से मिलते हैं उनकी वजह से पुलिस के हाथ बंधे हुए हैं। दिल्ली पुलिस को अगर सही आदेश दिए जाएं तो वो उसे जरूर पूरा करके दिखाएंगे, लेकिन जब राजनीतिक मंशा ही गलत होगी तो पुलिस काम कैसे कर पाएगी। उन्होंने कहा कि दिल्ली की जनता पूर्ण राज्य का दर्जा चाहती है। केजरीवाल सरकार लंबे समय से ये मांग करती रही है।

    9 साल में MCD के 109 स्कूल बंद हो गए: केजरीवाल

    यही नहीं प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान अरविंद केजरीवाल ने MCD और दिल्ली सरकार के कार्यों की तुलना करते हुए कहा कि पिछले 9 साल में MCD के 109 स्कूल बंद हो गए, वहीं दिल्ली सरकार ने पिछले 5 साल में 20,000 नए क्लासरूम बनाए हैं। शिक्षा, स्वच्छता, स्वास्थ्य या वित्तीय हाल सभी में बीजेपी के नेतृत्व वाली एमसीडी बुरी तरह विफल रही है।

    इसे भी पढ़ें:- भाजपा समर्थक के एक ट्वीट पर केजरीवाल क्यों बोले, दिल्ली में कुछ अदभुत हो रहा है

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+