VIDEO: बंगाल में लोगों ने उड़ाईं लॉकडाउन की धज्जियां, पुलिस ने रोका तो भीड़ ने किया हमला, पथराव
नई दिल्ली। एक तरफ जहां भारत में कोरोना वायरस को लेकर देशभर से सोशल डिस्टेंसिंग और लॉकडाउन के नियमों का पालन करने की अपील की जा रही है वहीं, दसरी ओर कुछ लोग सभी नियमों की धज्जियां उड़ाते हुए आम दिनों की तरह घूमते नजर आ रहे है। पश्चिम बंगाल से ऐसा ही एक हैरान कर देने वाली वीडियो सामने आया है जहां हावड़ा के टिकियापारा में एक बाजार में लोगों की भीड़ इकट्ठा हो गई। जब पुलिस कर्मियों ने लोगों को उनके घरों में वापस जाने के लिए कहा तो भीड़ ने पुलिस पर हमला किया और उन पर पथराव भी किया।
Recommended Video

वायरल हो रहे वीडियो में देखा जा सकता है कि बाजार में सैंकड़ों की संख्या में लोग मौजूद हैं, वहां एक पुलिस की गाड़ी भी दिखाई दे रहे है जिसे कई लोग घेरे खड़े हैं। तभी लोगों और पुलिस में बहस शुरू हो जाती है, कुछ देर बाद लोग उग्र हो जाते हैं और पुलिस पर पथराव करना शुरू कर देते हैं। किसी तरह सुरक्षा जवान अपनी जान बचाकर वहां से भागते हुए नरज आ रहे हैं। इस घटना में घायल होने वालों की जानकारी नहीं है। बता दें कि कोरोना वायरस के फैलाव को रोकने के लिए लोगों से लॉकडाउन के नियमों का पालन करने की अपील की गई है।
पश्चिम बंगाल में कोरोना वायरस का संक्रमण तेजी से फैल रहा है, राज्य में पॉजिटिव मामलों की संख्या 500 के पार जा चुकी है। दूसरी ओर केंद्र सरकार और मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के बीच राजनीतिक बहस भी जारी है। सोमवार को सीएम ममता बनर्जी कहा कि केंद्र लॉकडाउन से संबंधित कोई बदलाव करता है तो उनको कम से कम प्रदेश की सरकारों को उसके बारे में पहले से बताना चाहिए। तृणमूल कांग्रेस प्रमुख बनर्जी ने सोमवार को कहा, केंद्र सरकार अचानक नया सर्कुलर जारी कर दे रही है। मुझे इससे कोई समस्या नहीं है, लेकिन कुछ सलाह मशविरा भी जरूरी है। उनको राज्यों से उनकी स्थिति पूछनी चाहिए।
यह भी पढ़ें: कोरोना टेस्ट के लिए लालू यादव का लिया जा सकता है सैंपल, इलाज कर रहे डॉक्टरों की भी होगी जांच












Click it and Unblock the Notifications