अमित शाह ने कांग्रेस को बताया 'गुपकार गैंग' का हिस्सा, रणदीप सुरजेवाला ने बताया झूठा
नई दिल्ली। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने जिस तरह से गुपकार गठबंधन पर तीखा हमला करते हुए इसे गुपकार गैंग बताया और कांग्रेस को इसका हिस्सा बताया, उसके बाद कांग्रेस पार्टी की ओर से इस पूरे मामले में बयान सामने आया है। पार्टी के प्रवक्ता रणदीप सुरजेवाला ने कहा कि कांग्रेस पार्टी गुपकर अलायंस या पीपुल्स असोसिएशन फ़र गुपकार डिक्लेरेशन का हिस्सा नहीं है। सुरजेवाला ने अमित शाह के बयान पर तीखा हमला करते हुए उन्हें झूठा बताया। उन्होंने कहा कि आए दिन झूठ बोलना, कपट फैलाना व नए भ्रमजाल गढ़ना मोदी सरकार की चाल, चेहरा और चरित्र बन गया है। शर्म की बात तो यह है कि देश के गृह मंत्री अमित शाह राष्ट्रीय सुरक्षा की अपनी जिम्मेदारी को दरकिनार कर जम्मू कश्मीर व लद्दाख पर सरासर झूठी, भ्रामकव शरारतपूर्ण बयानबाजी कर रहे हैं।

सुरजेवाला ने कहा कि भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस कड़े शब्दों में अमित शाह व मोदी सरकार के मंत्रियों के आचरण की निंदा करती है और याद दिलाती है कि जम्मू कश्मीर और लद्दाख को लेकर उनका आचरण ऐसा ही है, जैसा कि नौ सौ चूहे खाकर बिल्ली हज को चली। मोदी सरकार व उसके मंत्रियों को खोयी हुई याददाश्त को दुरुस्त करने की आवश्यकता है ताकि सही तथ्य जान लें।
बता दें कि आज अमित शाह ने कई ट्वीट करके गुपकार गैंग और विपक्षी दलों पर हमला बोलते हुए कहा कि अब यह गुपकर गैंग वैश्विक मंच पर जा रही है। ये लोग चाहते हैं कि विदेशी ताकतें जम्मू कश्मीर में हस्तक्षेप करे। गुपकार गैंग भारत के तिरंगे का भी अपमान करती है, क्या सोनिया जी और राहुल जी गुपकर गैंग के इस कदम का भी समर्थन करते हैं। सोनिया और राहुल जी को देश के सामने इस मसले पर अपनी बिल्कुल स्पष्ट राय रखनी चाहिए।
कांग्रेस और गुपकार गैंग चाहती हैं कि जम्मू कश्मीर में एक बार फिर से आतंक का दौर वापस आए। ये लोग दलितों, महिलाओं आदिवासियों के अधिकार को छीन लेना चाहते हैं। हमने इनके इन अधिकारियों की रक्षा आर्टिकल 370 को खत्म करके की है। यही वजह है कि हर जगह इन लोगों को नकारा जा रहा है। जम्मू कश्मीर हमेशा से भारत का अभिन्न हिस्सा था है, और आगे भी रहेगा। भारत के लोग कभी भी देश के विरुद्ध इस अपवित्र गठबंधन को स्वीकार नहीं करेंगे। या तो गुपकार गैंग को देशहित में चलना होगा नहीं तो लोग इसे डुबा देंगे।
-
Assam Chunav से पहले भाजपा को तगड़ा झटका, मौजूदा मंत्री कांग्रेस में हुईं शामिल, कौन है ये महिला नेता? -
Monalisa की शादी के 8 दिन बाद ये क्या हो गया? मुस्लिम पति पर बड़ा खुलासा, डायरेक्टर के बयान से मचा हड़कंप -
Delhi Riots: जिसने पूरी जिंदगी ईर्ष्या की, उसी के निकाह में 6 साल जेल काटकर पहुंचे Sharjeel Imam, दूल्हा कौन? -
Gold Silver Rate Crash: सोना ₹13,000 और चांदी ₹30,000 सस्ती, क्या यही है खरीदारी का समय? आज के ताजा रेट -
ईरान का गायब सुप्रीम लीडर! जिंदा है या सच में मर गया? मोजतबा खामेनेई क्यों नहीं आ रहा सामने, IRGC चला रहे देश? -
Love Story: बंगाल की इस खूबसूरत नेता का 7 साल तक चला चक्कर, पति है फेमस निर्माता, कहां हुई थी पहली मुलाकात? -
'मेरे साथ गलत किया', Monalisa की शादी मामले में नया मोड़, डायरेक्टर सनोज मिश्रा पर लगा सनसनीखेज आरोप -
Strait of Hormuz में आधी रात को भारतीय जहाज का किसने दिया साथ? हमले के डर से तैयार थे लाइफ राफ्ट -
Uttar Pradesh Gold Price: यूपी में आज 22K-18K सोने का भाव क्या? Lucknow समेत 9 शहरों में कितना गिरा रेट? -
Hormuz Crisis: ईरान के खिलाफ 20 मजबूत देशों ने खोला मोर्चा, दे दी बड़ी चेतावनी, अब क्या करेंगे मोजतबा खामेनेई -
बिना दर्शकों के खेला जाएगा PSL, मोहसिन नकवी ने की 2 शहरों में आयोजन की घोषणा, किस वजह से लिया यह फैसला? -
Mumbai Gold Silver Rate Today: सोना-चांदी के भाव ने फिर चौंकाया, चढ़ा या गिरा? जानें यहां












Click it and Unblock the Notifications