Twitter पर भिड़े तेजस्वी सूर्या और जावेद अख्तर, मुगल राज पर जमकर हुई बहस

नई दिल्ली। गुरुवार को लोकसभा में राष्ट्रपति के अभिभाषण पर धन्यवाद प्रस्ताव पर चर्चा में हिस्सा लेते हुए भारतीय जनता पार्टी के युवा सांसद तेजस्वी सूर्या ने शाहीन बाग में चल रहे सीएए विरोधी प्रदर्शन पर ऐसा बयान दिया है, जिस पर विवाद पैदा हो सकता है, तेजस्वी ने नागरिकता संशोधन बिल के खिलाफ चल रहे विरोध प्रदर्शन की कड़ी आलोचना करते हुए कहा कि बहुसंख्यक समुदाय को सतर्क रहने की जरूरत है नहीं तो देश में फिर मुगल शासन लौट सकता है।

Twitter पर भिड़े तेजस्वी सूर्या और जावेद अख्तर

तेजस्वी के इस बयान पर अब कड़ी प्रतिक्रिया मशहूर गीतकार और शायर जावेद अख्तर ने दी है, उन्होंने ट्विटर पर लिखा कि अगर आप मुगल राज को लेकर इतना ही भयभीत हैं तो मैं अंदाजा भी नहीं लगा सकता हूं कि आप एटीला द हन और इन्वेजन ऑफ वाइकिंग्स को लेकर कितना ज्यादा डरे हुए होंगे, फ्रिक मत करो, हम उदारवादी तुम्हें बचा लेंगे।

तेजस्वी ने जावेद अख्तर पर किया पलटवार

तेजस्वी ने जावेद अख्तर पर किया पलटवार

जिस पर तेजस्वी ने पलटवार करते हुए लिखा कि जावेद जी, भगवान ना करे कि अगर मुगल राज वापस आता है तो उदारवादी को सबसे पहले फांसी के फंदे पर चढ़ाया जाएगा, हालांकि आप बच जाएंगे क्योंकि आप उनके धर्म के ही हैं, गौरतलब है कि वाइकिंग्स एज इतिहास में एक ऐसा दौर रहा है जब कुछ क्रूर बंजारों ने यूरोप और स्केंडिनेविया देशों के कई हिस्सों पर अत्याचार करते हुए अपनी पकड़ मजबूत की थी, वो बहुत खौफनाक दौर कहा जाता है।

 तेजस्वी और जावेद अख्तर का Twitter War

तेजस्वी और जावेद अख्तर का Twitter War

मालूम हो कि तेजस्वी और जावेद अख्तर का ये ट्विटर वॉर इस वक्त सोशल मीडिया पर लोगों के बीच चर्चा का विषय बना हुआ है, लोग दोनों के कमेंट्स पर काफी रिएक्शन दे रहे हैं, कुछ लोग जावेद अख्तर की बात का समर्थन कर रहे हैं तो कुछ लोग तेजस्वी सूर्य के साथ खड़े हैं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+