Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

बिहार विधानसभा चुनाव: नीतीश कुमार रैली में बोले - आबादी के आधार पर दिया जाए आरक्षण

बिहार विधानसभा चुनाव: नीतीश कुमार बोले- आबादी के आधार पर दिया जाए आरक्षण

पटना। बिहार विधानसभा चुनाव 2020 में जीत हासिल करने के लिए सारी पार्टियां अपना पूरा दम लगा रही है। वहीं हर हाल में नीतीश कुमार एक बाद फिर बिहार के मुख्‍यमंत्री की कुर्सी अपने नाम करना चाहते हैं। बिहार विधान सभा चुनाव के पहले चरण की 71 सीटों पर वोटिंग 28 अकटूबर को हो चुकी है और दूसरे चरण के लिए अन्‍य राजनीतिक दलों के साथ नीतीश कुमार भी जीत के लिए अपना पूरा दम लगा रहे हैं। वहीं गुरुवार को बिहार मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने वाल्मीकि नगर में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए आरक्षण को लेकर बड़ा बयान दिया है।

Recommended Video

    Bihar Election 2020: Nitish Kumar बोले- 'आबादी के हिसाब से लोगों को मिले आरक्षण | वनइंडिया हिंदी
    nitish

    बिहार के सीएम नीतीश कुमार ने गुरुवार को चार चुनावी जनसभाओं को संबोधित किया। जिनमें पश्चिमी चम्पारण के बाल्मिकीनगर विधानसभा, सिकटा विधानसभा, पूर्वी चम्पारण के नरकटिया विधानसभा और सारण जिले के मांझी विधानसभा क्षेत्र शामिल था। बाल्मिकी नगर में चुनावी रैली को संबोधित करते हुए मुख्‍यमंत्री नीतीश कुमार ने चुनावी रैली को संबोधित करते हुए आरक्षण जैसे मुद्दे पर बड़ा बयान देते हुए कहा- ''जनगणना हम लोगों के हाथ में नहीं है, लेकिन हम चाहेंगे कि जितनी लोगों की आबादी है, उस हिसाब से लोगों को आरक्षण मिले। इसमें हमारी कोई दो राय नहीं है।'

    bjp

    गौरतलब है कि विधानसभा चुनाव के पहले चरण का चुनाव की वोटिंग कल खत्‍म हो चुकी है। दूसरे चरण का चुनाव तीन नवंबर को होना है जिसमें 17 जिलों की 94 सीटों के लिए वोट पड़ेगे। दूसरे चरण की वोटिंग से पहले बिहार विधानसभा चुनाव के लिए पार्टियों के प्रचार-प्रसार के अभियान चरम पर हैं। राज्य की मौजूदा सरकार के मुख्यमंत्री, मंत्री एवं स्टार प्रचारक दावा कर रहे हैं कि अगली सरकार फिर उन्हीं की बनने वाली है। यही दावा भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा का है। जेपी नड्डा का कहना है कि, नीतीश कुमार ही ​बिहार के अगले मुख्यमंत्री होंगे। लालू के बेटे व राजद की ओर से मुख्यमंत्री पद के दावेदार तेजस्वी यादव में शासन करने की समझ नहीं है। तेजस्वी चुनाव जीत भी नहीं सकते। उनकी समझ सीमित है। उनको किसने नहीं परखा है। पिछले साल बजट सत्र में एक भी दिन सदन में नहीं आए। खुद में वो कोई बदलाव नहीं लाए।' नड्डा ने यह बातें बिहार के एक बड़े अखबार समूह से बातचीत में कहीं।

    More From
    Prev
    Next
    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+