कांग्रेस ने बिहार विधानसभा चुनाव के लिए 48 उम्मीदवारों की घोषणा की, जिनमें कुटुम्बा से राजेश राम भी शामिल हैं

कांग्रेस पार्टी ने आगामी बिहार विधानसभा चुनावों के लिए अपने 48 उम्मीदवारों की प्रारंभिक सूची जारी कर दी है। उल्लेखनीय उम्मीदवारों में राज्य इकाई के प्रमुख राजेश राम {Kutumba} से चुनाव लड़ रहे हैं और सीएलपी नेता शकील अहमद खान {Kadwa} का प्रतिनिधित्व कर रहे हैं। यह घोषणा महागठबंधन सहयोगियों, जिनमें राजद भी शामिल है, के साथ सीट-बंटवारे के समझौतों को अंतिम रूप देने से पहले की गई है।

 कांग्रेस ने बिहार चुनाव के लिए उम्मीदवारों की घोषणा की

पहले चरण के चुनावों के लिए नामांकन दाखिल करने की अंतिम तिथि 17 अक्टूबर निर्धारित की गई है, जिसके बाद 20 अक्टूबर को दूसरा चरण होगा। कांग्रेस नेतृत्व और गठबंधन सहयोगियों, जैसे कि राजद और वाम दलों के बीच, इन व्यवस्थाओं को अंतिम रूप देने के लिए चर्चा जारी है।

बिहार युवा कांग्रेस के प्रमुख प्रकाश गरीब दास, {Bachhwada} से चुनाव लड़ेंगे। जयेश मंगल सिंह को {Bagaha}, अमित गिरि को {Nautan} और अभिषेक रंजन को {Chanpatia} से मैदान में उतारा गया है। वासी अहमद {Bettiah} का प्रतिनिधित्व करेंगे, जबकि श्याम बिहारी प्रसाद को {Raxaul} के लिए नामांकित किया गया है।

{Govindganj} में, शशि भूषण राय उर्फ ​​गप्पू राय उम्मीदवार हैं, जबकि अमित कुमार सिंह टुन्ना {Riga} से चुनाव लड़ रहे हैं। नवीन कुमार को {Bathnaha-SC}, नलिनी रंजन झा को {Benipatti}, और सुबोध मंडल को {Phulparas} से मैदान में उतारा गया है।

अतिरिक्त उम्मीदवार

मनोज विश्वास {Forbesganj} से चुनाव लड़ेंगे, मस्वर आलम {Bahadurganj} से, और मनोहर प्रसाद सिंह {Manihari} से। पूनम पासवान को {Korha} के लिए, सरिता देवी को {Sonbarsha-SC} के लिए, मिथिलेश कुमार चौधरी को {Benipur} के लिए और उमेश राम सरिता को {Sakra} के लिए नामांकित किया गया है।

बीजेन्द्र चौधरी को {Muzaffarpur} में, ओम प्रकाश गर्ग को {Gopalganj} में, हरि नारायण कुशवाह को {Kuchaikote} में और आदित्य कुमार राजा को {Lalganj} में मैदान में उतारा गया है। संजीव सिंह {Vaishali} का प्रतिनिधित्व करेंगे, प्रतिमा कुमारी राजा {Pakar-SC}, ब्रज किशोर रवि {Rosera-SC}, और शिव प्रकाश गरीब दास {Bachhwara} का प्रतिनिधित्व करेंगे।

आगे के नामांकन

अमीता भूषण को {Begusarai} के लिए नामांकित किया गया है; चंदन यादव को {Khagaria} के लिए; मिथिलेश कुमार निषाद को {Beldaur} के लिए; अजीत कुमार शर्मा को {Bhagalpur} के लिए। ललन यादव {Sultanganj} से चुनाव लड़ेंगे; जितेंद्र सिंह {Amarpur}; अमरेश कुमार अनीश {Lakhisarai}; त्रिशूलधारी सिंह {Barbigha}; ओमैर खान {Bihar Sharif}; कौशलेंद्र कुमार {Nalanda}.

कांग्रेस द्वारा यह रणनीतिक कदम अपने सहयोगियों के साथ चल रही बातचीत के बीच बिहार के राजनीतिक परिदृश्य में अपनी स्थिति को मजबूत करने का लक्ष्य रखता है। पार्टी का उम्मीदवार चयन विभिन्न निर्वाचन क्षेत्रों में अनुभवी नेताओं और उभरती आवाजों का मिश्रण दर्शाता है।

With inputs from PTI

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+