'भारत जोड़ो यात्रा': राहुल गांधी ने बहिष्कृत दलित परिवार से की मुलाकात, बोले-'टेंशन मत लो हम साथ हैं'
Bharat Jodo Yatra: कर्नाटक के कोलार का एक दलित परिवार सोमवार को कांग्रेस की 'भारत जोड़ो यात्रा' में शामिल हुआ। इस परिवार को सितंबर में उच्च जाति के हिंदुओं की तरफ से समाज से बाहर कर दिया गया था। साथ ही परिवार पर जुर्माना भी लगाया गया था। उच्च जाति के हिंदुओं ने ऐसा इसलिए किया था, क्योंकि दलित परिवार के बेटे ने एक देवता से जुड़े पोल को छू लिया था।

'भारत जोड़ो यात्रा' में शामिल शामिल होने के दौरान राहुल गांधी ने परिवार के लोगों से बात की और समाज में व्याप्त छूआछूत को लेकर चिंता व्यक्त की। मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो राहुल गांधी की तरफ से दलित परिवार को तुमकुरु जिले में आमंत्रित किया गया था।
मामले में कर्नाटक पुलिस ने 6 लोगों को किया था गिरफ्तार
मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो दलित परिवार पर 6000 रुपए जुर्माना लगाने के आरोप में कर्नाटक पुलिस ने 6 लोगों को गिरफ्तार किया था। वहीं, राहुल गांधी की 'भारत जोड़ो यात्रा' में शामिल होने के बाद शोभा ने साउथ फर्स्ट से बात की। शोभा ने कहा कि राहुल गांधी ने मुझे और मेरे परिवार को सांत्वना दी। साथ ही उन्होंने मेरे बेटे से कहा कि वह हमारे साथ हुए अन्याय के बारे में जानते हैं। ऐसे में उन्हें चिंता करने की कोई बात नहीं है। क्योंकि कांग्रेस पार्टी उनके परिवार के साथ है।
आपको बता दें कि इससे पहले भारत जोड़ो यात्रा के दौरान राहुल गांधी ने दिवंगत पत्रकार गौरी लंकेश की मां और बहन से मुलाकात की थी। दोनों ने थोड़ी दूर तक राहुल गांधी के साथ यात्रा भी की थी। इससे भी पहले राहुल गांधी कर्नाटक में एक दिन में मठ, मस्जिद और चर्च का दौरा किया था। इस दौरान उन्होंने वहां मौजूद लोगों से उनकी समस्याएं सुनी थी। आपको बता दें कि कांग्रेस की तरफ से भारत जोड़ो यात्रा की शुरुआत पार्टी को मजबूत बनाने के लिए की गई है। कांग्रेस का मानना है कि इससे पार्टी को 2024 के लोकसभा चुनावों में भी फायदा मिलेगा।
ये भी पढ़ें- 'कर्नाटक सरकार देश में सबसे भ्रष्ट, CM का पद भी बिक रहा है', राहुल गांधी ने बीजेपी पर साधा निशाना












Click it and Unblock the Notifications