वैंकैया नायडू से मिले केजरीवाल- रखे दिल्ली के पांच बड़े मुद्दे
नई दिल्ली। दिल्ली में बंपर जीत का डंका बजाने के बाद अरविंद केजरीवाल और मनीष सिसोदिया ने आज केंद्रीय शहरी और विकास मंत्री वेंकैया नायडू से मुलाकात की। जरा सोचिये अभी शपथ ग्रहण भी नहीं हुआ, लेकिन मुख्यमंत्री की भूमिका में केजरीवाल अभी से आ चुके हैं। कारण एक ही है- उनके आसमान छूने वाले वादे। और उन वादों को पूरा करने के लिये केजरीवाल एक भी मिनट वेस्ट नहीं करना चाहते हैं।

सुबह हुई मुलाकात में नायडू ने केजरीवाल को उनकी शानदार जीत पर बधाई दी साथ ही दिल्ली के विकास के लिए केंद्र के सहयोग का वादा भी दिया। इस दौरान सिसोदिया ने नायडू से दिल्ली के विकास से जुड़ी परियोजनाओं को फिर से शुरु करने को कहा साथ ही उन्होंने अनाधिकृत कालोनियों की समस्या के समाधान पर भी बात की। इस मुलाकात के दौरान उन्होंने दिल्ली को पूर्ण राज्य का दर्जा देने की भी मांग की।
इन चार अहम मुद्दों पर हुई बात
1- गांवों और सूदूर दिल्ली के जमीन के मुद्दों पर
2- अनाधिकृत कॉलोनियों का नियमित कराने के मुद्दों पर
3- स्कूल, कॉलेज, हास्पिटल को और विकासित करने के मुद्दों पर
4- दिल्ली में सबसे बड़ी समस्या- पार्किंग के लिए जमीन के मुद्दे पर
5- दिल्ली को पूर्ण राज्य का दर्जा दिये जाने के मुद्दे पर
इस मुलाकात के बाद सिसोदिया ने कहा नायडू जी ने उन्हें इन सभी मुद्दों पर केंद्र की तरफ से पूरी मदद का आश्वासन दिया है।
गौरतलब है कि दिल्ली विधानसभा चुनाव के वक्त आम आदमी पार्टी ने अपने घोषणा पत्र में दिल्ली को पूर्ण राज्य का दर्जा दिलाने की बात कही थी। ऐसा माना जा रहा है कि केजरीवाल दिल्ली को पूर्ण राज्य का दर्जा दिलाने का अपना वायदा जल्दी पूरा करना चाहते हैं।
केजरीवाल सुबह साढ़े नौ बजे वेंकैया नायडू से मुलाकात की। इसके बाद दोपहर साढ़े तीन बढ़े गृहमंत्री राजनाथ सिंह के साथ एक बैठक करेंगे। इसके बाद शाम छह बजे राष्ट्रपति प्रणव मुखर्जी से मुलाकात करेंगे। वहीं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी केजरीवाल को कल सुबह 10.30 बजे मुलाकात का वक्त दिया है।












Click it and Unblock the Notifications