भाजपा के खिलाफ ऑल इंडिया महिला कांग्रेस 17 अप्रैल को करेगी देशव्यापी आंदोलन

नई दिल्ली। देश में हाल ही में हुई रेप की एक के बाद एक घटानाओं के चलते भाजपा विपक्षी पार्टियों के निशाने पर आ गई है। कांग्रेस 17 अप्रैल को सरकार के खिलाफ देशव्यापी आंदोलन करने जा रही है। कांग्रेस की महिला इकाई ऑल इंडिया महिला कांग्रेस(एआईएमसी) इस आंदोलन की अगुवाई करेगी। एआईएमसी ने आरोप लगया कि चुनावों के समय मोदी सरकार द्वारा बेटियों के बचाने को लेकर किए वादों में असफल रही है। सरकार के वादे जुमले साबित हुए हैं।

congress

आपको बता दें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 2014 के लोकसभा चुनावों के दौरान देश में महिलाओं की सुरक्षा को लेकर एक नारा दिया कि, बहुत हुआ महिलाओं पर अत्याचार, अबकी बार मोदी सरकार। कांग्रेस का कहना है कि पीएम मोदी का बेटी बचाओ और बेटी पढ़ाओ अभियान जुमला साबित हुआ है। एआईएमसी के चीफ सुषमिता देव ने कहा कि, 17 अप्रैल को वह मोदी जी के जुमले बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओं को एक्सपोज करेंगी।

उन्होंने यह भी कहा कि भाजपा 'बहुत हुआ नारी पर वार, अबकी बार भाजपा सरकार' कहकर सत्ता में आई थी लेकिन बेटियों पर हो रहा अत्याचार थमाने का नाम नहीं ले रहे हैं। देश में एक के बाद एक रेप की झकझोर देने वाली घटनाएं सामने आ रही हैं। आपको बता दें कि उत्तर प्रदेश के उन्नाव में लड़की के साथ रेप और उसके पिता की हत्या के बाद के चलते भाजपा सरकार उत्तर प्रदेश में बैकफुट आ गई है। हर मोर्चे पर घिरा सरकार बचाव करती दिख रही है।

वहीं जम्मू कश्मीर के कठुआ में एक आठ साल की बच्ची का रेप और हत्या का मामला काफी गर्माया हुआ है। जिसमें रेपिस्ट को बचाने में भाजपा के दो मंत्रियों के नाम आ रहे हैं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+