Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

Maharashtra Politics: क्या अखिलेश यादव की सपा के दो चेहरे हैं! शिवसेना (UBT) के आदित्य ठाकरे ने समझाया कैसे?

Maharashtra Politics: महाराष्ट्र चुनाव में हार के बाद एमवीए या इंडिया ब्लॉक में शुरू हुआ मतभेद तू-तू-मैं-मैं वाली राजनीति की ओर बढ़ चला है। पहले समाजवादी पार्टी ने उद्धव ठाकरे की पार्टी शिवसेना (यूबीटी) के रवैए पर सवाल उठाते हुए एमवीए से अलग होने की बात कही। अब उद्धव के बेटे आदित्य ठाकरे ने सपा पर बीजेपी की 'बी' टीम होने का आरोप लगा दिया है। लेकिन, इसके साथ ही उन्होंने सपा में भी बंटवारा कर दिया है।

शिवसेना (यूबीटी) विधायक आदित्य ठाकरे ने सपा के एमवीए से निकलने के फैसले को लेकर कहा है कि महाराष्ट्र में समाजवादी पार्टी कई बार बीजेपी की 'बी' टीम जैसा बर्ताव करती है। हालांकि, उन्होंने यह भी दावा किया कि उनकी टिप्पणी समाजवादी पार्टी सुप्रीमो अखिलेश यादव को लेकर नहीं है।

akhilesh aditya

आदित्य ठाकरे ने सपा और महाराष्ट्र सपा में बताया अंतर
उन्होंने सपा और महाराष्ट्र सपा में भेद करते हुए स्पष्ट किया, 'अखिलेशजी लड़ रहे हैं....लेकिन यहां, वे कई बार बीजेपी की बी टीम की तरह से बर्ताव करते हैं। हम यह पहले भी देख चुके हैं।'दरअसल, दोनों दलों में यह खटपट शिवसेना यूबीटी एमएलसी और पार्टी प्रमुख उद्धव ठाकरे के करीबी मिलिंद नार्वेकर के 6 दिसंबर वाले एक सोशल मीडिया पोस्ट को लेकर शुरू हुई है।

इसे भी पढ़ें- कैसे तार-तार हो रहा INDIA bloc? कांग्रेस का लोकसभा चुनावों वाला बुलबुला फूटा!

मस्जिद तोड़ने वालों को बधाई, एमवीए पर बन आई!
6 दिसंबर को उन्होंने बाबरी मस्जिद ढहने की घटना को लेकर एक तस्वीर डाली थी और उसमें उसको लेकर शिवसेना संस्थापक बाल ठाकरे
का कोट लिखा था कि 'जिसने यह (मस्जिद गिराई) किया है, उसपर मुझे गर्व है।'उस पोस्ट में उद्धव और आदित्य की भी तस्वीरें लगी थीं।

इसी पर भड़ककर सपा विधायक अबू आजमी ने न्यूज एजेंसी पीटीआई से कहा, 'शिवसेना (यूबीटी) की ओर से एक अखबार में एक विज्ञापन दिया गया, जिसमें जिन्होंने बाबरी मस्जिद गिराई उन्हें बधाई दी गई। उनके (उद्धव) सहयोगी ने एक्स पर पोस्ट भी लिखा जिसमें मस्जिद ढहाने की सराहना की गई। हम एमवीए से निकल रहे हैं। मैं अखिलेश यादव (सपा प्रमुख) से बात कर रहा हूं।'

सपा ने कांग्रेस को भी दी चुनौती
सपा नेता ने कहा कि 'एमवीएम में कोई इस भाषा में बात करता है तो बीजेपी और उनमें क्या फर्क है? हमें उनके साथ क्यों रहना चाहिए?''कांग्रेस को तय करना है कि क्या वह ऐसे सहयोगी के साथ रह सकती है, जो इस भाषा में बात करे।'

बीजेपी की 'बी' टीम हमें ना सिखाए- आदित्य ठाकरे
इसी के बाद आदित्य ठाकरे ने सपा पर पलटवार किया है। उन्होंने कहा,'हमारा हिंदुत्व स्पष्ट है,हमने कभी नहीं कहा कि हम हिंदुत्ववादी नहीं हैं। हमारे हिंदुत्व में राम दिल में हैं और काम हाथों में है। हमारा हिंदुत्व सबको साथ लेकर चलता है। बी टीम हमें ना सिखाए, महाराष्ट्र ने देखा है कि उद्धव ठाकरे सबको आगे लेकर चलते हैं।'

इसे भी पढ़ें- Maharashtra: विधानसभा अध्यक्ष पद के लिए BJP विधायक राहुल नार्वेकर ने दाखिल किया नामांकन, 9 को होगा चुनाव

आपको वोट किसने दिया? सपा ने पूछे उद्धव की पार्टी से सवाल
ठाकरे के इस पलटवार पर समाजवादी पार्टी ने फिर से हमला किया है। पार्टी के एमएलए रईस शेख ने कहा, 'हमने दो सवाल उठाए हैं। पहला, क्या आप कट्टर हिंदुत्व विचारधारा की ओर बढ़ रहे हैं? दूसरा हमने पूछा, आपको वोट किसने दिया? बिना इन बिंदुओं को स्पष्ट किए आदित्य ने आरोप लगाए हैं, जिसका हम सख्ती से विरोध करते हैं। यह गलत है और इस संबंध में वरिष्ठ नेताओं से बात करेंगे।'

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+