दिल्ली तक गर्माया जालोर दलित छात्र की मौत का मामला, AAP ने घेरा कांग्रेस मुख्यालय
नई दिल्ली, 18 अगस्त: राजस्थान के जालोर में शिक्षक की पिटाई के बाद हुई 9 वर्षीय दलित छात्र की मौत का मामला गर्माया हुआ है। पूरे देश में हुई इस घटना को लेकर गुस्सा है। विपक्षी दल राजस्थान की गहलोत सरकार पर हमलावर हैं। दलित छात्र से साथ हुई बर्बरता को लेकर दिल्ली में आम आदमी पार्टी (आप) के कार्यकर्ताओं ने प्रदर्शन किया। जालोर की घटना पर दिल्ली कांग्रेस मुख्यालय के बाहर आप कार्यकर्ताओं ने जमकर विरोध प्रदर्शन किया है।
Recommended Video

आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ता बड़ी संख्या में गुरुवार को कांग्रेस मुख्यालय पहुंचे, जहां उन्होंने कांग्रेस के खिलाफ जमकर प्रदर्शन करते हुए नारेबाजी की। इस दौरान मौके पर मौजूद पुलिसबल ने प्रदर्शनकारियों को हिरासत में लिया।
इधर, जालोर घटना पर राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने ट्वीट करते हुए जानकारी दी कि SC-ST एक्ट की मुआवजा राशि व मुख्यमंत्री सहायता कोष से सहायता राशि दी गई। इसके अतिरिक्त AICC के निर्देश पर पीड़ित परिवार को 20 लाख रुपए की आर्थिक मदद प्रदेश कांग्रेस कमिटी द्वारा दी जा रही है।
आपको बता दें कि जालोर के सुराणा गांव में सरस्वती बाल विद्या मंदिर की तीसरी कक्षा में पढ़ने वाले 9 साल के छात्र इंद्र मेघवाल की मौत पानी के एक मटके को हाथ लगाने को लेकर पीट-पीट कर मार दिया। शिक्षक ने छात्र को इतना पीटा की उसकी कान की नस फट गई। वहीं इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। आरोपी शिक्षक पुलिस की गिरफ्त में है।












Click it and Unblock the Notifications