Faridabad Case: पुलिस मानती है आर्यन मिश्रा के हत्यारे को अच्छा आदमी? वृंदा करात ने उठाये गंभीर सवाल
Haryana News: हरियाणा के फरीदाबाद में घटे आर्यन मिश्रा की हत्याकांड मामले में लगातार नए तथ्य सामने आ रहे हैं। भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (मार्क्सवादी) नेता बृंदा करात के दावे ने नई बहस छेड़ दी है। दरअसल गुरुवार को उन्होंने मृतक के परिजनों से मुलाकात के बाद कहा कि पुलिस ने परिवार को बताया था, उनके बेटे का हत्यारा एक "अच्छा इंसान" था।
वामपंथी नेता वृंदा करात ने ने कहा कि चौंकाने वाली बात यह है कि परिवार ने हमारे प्रतिनिधिमंडल पार्टी नेताओं के] को बताया कि पुलिस ने उनके बेटे के हत्यारे को 'अच्छा व्यक्ति' कहा था, और उसने 'गलती' की थी। परिवार को किस तरह का संदेश दिया जा रहा है?" सुश्री करात ने यह भी आरोप लगाया कि आरोपी हरियाणा सरकार द्वारा अनुमोदित गौरक्षकों (गौरक्षकों) की जिला समिति टीम का हिस्सा था।

उन्होंने कहा, "तथाकथित गौरक्षकों के गिरोह द्वारा की गई निर्मम हत्या हरियाणा सरकार की मंजूरी और पुलिस की मिलीभगत का सीधा नतीजा है। यही कारण है कि एक भी सरकारी अधिकारी या भाजपा नेता ने शोकाकुल परिवार से मिलने की जहमत नहीं उठाई।"
भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी की वरिष्ठ नेत्री वृंदा करात ने कहा कि लड़के को 30 किलोमीटर तक पीछा करने के बाद मारा गया, माकपा नेता ने सवाल उठाया कि राज्य में पुलिस क्या कर रही है। उन्होंने कहा, "राष्ट्रीय राजधानी से कुछ ही किलोमीटर की दूरी पर भीड़तंत्र हावी हो गया है।" उन्होंने कहा कि परिवार ने सरकार से न्याय, नौकरी और मुआवजे की मांग की है।
इस बीच आर्यन मिश्रा हत्याकांड के अब उत्तर प्रदेश से भी जुड़ने लगे हैं। बताया जा रहा है कि वारदात से पहले आरोपी यूपी के एटा से लगभग पांच हजार रुपये में तमंचा खरीदकर लाए थे। पुलिस अब तमंचा उपलब्ध कराने वालों को तलाश रही है। ज्ञात हो कि पुलिस आर्यन हत्याकांड में अब तक पांच आरोपियों को गिरफ्तार कर चुकी है, सभी आरोपी जेल में हैं। 23 अगस्त की रात को गोरक्षकों ने पशु तस्कर होने की आशंका में एक कार का करीब 30 किलोमीटर तक पीछा करके उस पर गोली चला दी थी। कार में आर्यन के अलावा हर्षित गुलाटी, सैंकी, सुजाता गुलाटी के अलावा अन्य महिला बैठी थी। इसमें दो गोली आर्यन को लगी थीं, जिससे उसकी मृत्यु हो गई थी।
सूत्रों के अनुसार , आर्यन हत्याकांड में गिरफ्तार गोरक्षक अनिल कौशिक का लाइसेंसी हथियार पुलिस ने काफी समय पहले जमा करा लिया था। हत्याकांड में उसने अवैध हथियार का उपयोग किया था। बताया जा रहा है कि यह तमंचा एटा से खरीदा था। उसके हथियार के लाइसेंस को रद्द किया जाएगा। अनिल पर पूर्व से भी मामले दर्ज हैं
यह भी पढ़ें वृंदा करात ने आर्यन मिश्रा के परिजनों से की मुलाकात, सरकार पर लगाए गौरक्षकों को संरक्षण देने के आरोप
-
Gold Silver Rate Today: सोने चांदी में जबरदस्त गिरावट, गोल्ड 8000, सिल्वर 13,000 सस्ता, अब ये है लेटेस्ट रेट -
Silver Rate Today: चांदी में हाहाकार! 13,606 रुपये की भारी गिरावट, 100 ग्राम से 1 किलो की कीमत जान लीजिए -
Silver Rate Today: चांदी भरभरा कर धड़ाम! ₹10,500 हुई सस्ती, 100 ग्राम के भाव ने तोड़ा रिकॉर्ड, ये है रेट -
'Monalisa को दीदी बोलता था और फिर जो किया', शादी के 13 दिन बाद चाचा का शॉकिंग खुलासा, बताया मुस्लिम पति का सच -
Gold Rate Today: सोने के दामों में भारी गिरावट,₹10,000 गिरे दाम, दिल्ली से पटना तक ये है 22k से 18k के भाव -
Ravindra Kaushik Wife: भारत का वो जासूस, जिसने PAK सेना के अफसर की बेटी से लड़ाया इश्क, Viral फोटो का सच क्या? -
Gold Rate Today: ईरान जंग के बीच धराशायी हुआ सोना! 13,000 सस्ता, 18K और 22k गोल्ड की ये है कीमत -
Mumbai Gold Silver Rate Today: सोने-चांदी की कीमतों में जारी है गिरावट, कहां पहुंचा रेट? -
Bengaluru Metro Pink Line: मेट्रो पिंक लाइन का शुरू हो रहा ट्रायल, जानें रूट और कब यात्री कर सकेंगे सवारी? -
Iran Vs America: ईरान की 'सीक्रेट मिसाइल' या सत्ता जाने का डर, अचानक ट्रंप ने क्यों किया सरेंडर -
15289 करोड़ रुपये में बिक गई राजस्थान रॉयल्स, कौन हैं खरीदने वाले काल सोमानी, IPL से पहले मचा तहलका -
US Iran War: 5 दिन के सीजफायर की बात, 10 मिनट में Trump का पोस्ट गायब! ईरान ने कहा- 'हमारे डर से लिया फैसला’












Click it and Unblock the Notifications