UP News: चचेरे भाई-बहन करते थे एक-दूसरे से प्यार, परिवार ने बढ़ाई बंदिशें तो एक साथ कर ली आत्महत्या
UP News: उत्तर प्रदेश के हरदोई जनपद से एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है। हरदाेई जनपद में चेचेरे भाई बहन से अपनी बस्ती से करीब 500 मीटर दूर एक पेड़ पर फांसी का फंदा लगाकर आत्महत्या कर लिया।
मामले की जानकारी मिलने के बाद परिवार में मातम पसर गया। सूचना मिलने के बाद पहुंची पुलिस दोनों की डेड बॉडी फंदे से नीचे उतरवाई। दोनों की डेड बॉडी को कब्जे में लेकर पुलिस आवश्यक कार्रवाई कर रही है।

दरअसल, यह पूरा मामला हरदोई जनपद के संडीला थाना क्षेत्र के तकिया मजरा मीरनगर अजिगंवा गांव का है। बताया जा रहा है कि गांव का रहने वाला एक 22 वर्षीय युवक अपनी 18 वर्षीय चचेरी बहन से प्यार करता था।
दोनों के बीच काफी समय से प्रेम प्रसंग चल रहा था, लेकिन धीरे-धीरे इसकी जानकारी गांव वालों को हो गई, जिसके बाद जब यह बात परिवार वालों को पता चली तो परिवार वालों ने दोनों पर बंदिशें लगानी शुरू कर दीं।
परिवार का कहना है कि दोनों के बीच के रिश्ते की जानकारी होने के बाद युवक को संडीला भेज दिया गया और वह वहीं से पढ़ाई करता था। जबकी युवती अपने घर से ही पढ़ने के लिए जाती थी। युवक अपने गांव कब पहुंचा और दोनों के बीच कब मुलाकात हुई इसके बारे में किसी को जानकारी नहीं है।
बुधवार को गांव वालों ने बस्ती से दूसर आम के बगीचे में पेड़ पर लटक रहे दोनों के शव को देखने के बाद परिवार वालों को सूचना दी। सूचना मिलने के बाद परिवार वाले पहुंचे और रोने चिल्लाने लगे।
वहीं घटना की जानकारी मिलने के बाद एएसपी नृपेंद्र कुमार भी गांव में पहुंचे और परिजनों से पूछताछ किए। उन्होंने यह भी कहा कि दोनों की डेड बॉडी कब्जे में लेकर पीएम के लिए भेज दी गई है। पीएम रिपोर्ट आने के बाद आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।












Click it and Unblock the Notifications