Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

एटा में पांच मौतों की मिस्ट्री का जल्द होगा खुलासा, पुलिस को सोशल मीडिया से हाथ लगे अहम सुराग

एटा। उत्तर प्रदेश के एटा में पांच लोगों की मौत अभी भी मिस्ट्री बनी हुई है। बताया जा रहा है कि इस मामले में पुलिस को सोशल मीडिया से अहम सुराग हाथ लगे हैं। दिव्या और बुलबुल के फोनों ने पुलिस का काम आसान कर दिया। पुलिस ने दो लोग हिरासत में लिया है। माना जा रहा है कि पुलिस जल्द मामले का खुलासा कर सकती है। बता दें, एटा जिले में बीते शनिवार को एक ही घर में पांच लोगों के शव मिले थे। पुलिस ने अगले दिन पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर दावा किया था कि घर की बहू ने ससुर, बच्चों और बहन को मारने के बाद आत्महत्या की है। पुलिस के इस दावे पर परिवार में इकलौटे बचे बेटे ने सवाल खड़े किए थे। मामले में एसआईटी को जांच सौंपी गई है।

etah 5 member of family death police close to solve case

जहर से मौत की पुष्टि

पांच लोगों की मौत की गुत्थी को सुलझाने में पुलिस की टीमें दिन रात काम कर रही हैं। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में गले दबाने की तो पुष्टि हुई है, लेकिन मौत का कारण गला दबाना नहीं है। जिंदा रहने पर ही दबाने पर कोई निशान पड़ सकता है। हत्या में जो जहरीला पदार्थ प्रयोग किया गया वह काफी जहरीला था। जब यह सभी लोग बेहोश हो गए, तब उनके गले दबे दबाए गए।बहू दिव्या और उसकी बहन बुलबुल के फोनों से पुलिस को अहम सुराग मिले हैं। सबसे अधिक सहायता फेसबुक के मैसेंजर ने की है। जानकारी के मुताबिक, पिछले तीन दिन से दो टीमें सिर्फ इन्हीं पढ़कर जानकारी जुटा रही हैं। जो जानकारी मिली वह घटना खोलने के लिए पर्याप्त मानी जा है। वहीं दो लोग हिरासत में लिए गए हैं। वह भी पुलिस की जानकारी की पुष्टि कर रहे हैं। पूरे परिवार की फेसबुक को भी पुलिस ने खंगाला है। इसमें कुछ ऐसे तथ्य मिले हैं जो दिव्या को आत्महत्या करने की ओर इशारा कर रहे हैं। इसकी जानकारी नजदीकी लोगों को भी है।

गुस्से में दिव्या ने पूरे दिन नहीं खाया था खाना

बताया जा रहा है कि दिव्या काफी समय से तनाव में थी। तनाव में बढ़ रहे गुस्से के कारण ही उसने घटना वाले पूरे दिन खाना नहीं खाया था। माना जा रहा है कि पुलिस के हाथ दिव्या के तनाव की वजह भी लगी है। पुलिस की दो टीमें जो प्रदेश से बाहर गई हैं वह अभी लौटी नहीं हैं। इनके पास भी तथ्य बताए जा रहे हैं। एएसपी क्राइम राहुल कुमार का कहना है कि अभी जांच चल रही है। कुछ चीजें मिली हैं। सभी के तथ्यों को एकत्रित कर मिलान किया जाएगा। कुछ टीमें बाहर हैं। वह भी नहीं आई हैं। संभावना है कि दो-तीन दिन में खुलासा हो जाएगा। दोषी सलाखों के पीछे होगा।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+