दिया मिर्ज़ा ने बताया प्रेग्नेंसी का अनुभव, बोलीं- पांचवें महीने में तो लगा था मर जाऊंगी
मुंबई। बॉलीवुड एक्ट्रेस दीया मिर्जा ने अपनी प्रेग्नेंसी के दौरान हुई घटनाओं को लेकर काफी कुछ बताया है। एक इंटरव्यू के दौरान उन्होंने बताया कि उनका वक्त से पहले डिलीवरी हुआ। क्योंकि प्रेग्नेंसी के दौरान ही उनको अपेंडिक्स की शिकायत हो गई थी और इस बीच धीरे-धीरे उन्हें एक गंभीर बैक्टीरियल इंफेक्शन भी हो गया था, जिसने सेप्सिस का रूप ले लिया था। यह दीया और बच्चे दोनों के लिए जानलेवा बन गया था। दीया का कहना था कि डॉक्टर ने वक्त पर सिजेरियन डिलीवरी कर के बच्चे की जान बचाई थी।

गर्भावस्था की बताई कहानी
दीया मिर्जा के लिए मातृत्व चुनौतियों का एक सेट लेकर आया। ईटाइम्स के साथ हाल ही में एक इंटरव्यू में, अभिनेत्री ने बताया कि कैसे उन्होंने अपनी प्रेग्नेंसी के 5वें महीने के दौरान मौत को करीब से अनुभव किया है।

प्रेग्नेंसी के दौरान एपेंडिक्स की हुई थी शिकायत
इंटरव्यू में उन्होंने कहा कि मुझे अपनी गर्भावस्था के पांचवें महीने के दौरान एपेंडिक्स की शिकायत हो गई थी और फिर एक सीरियस बैक्टीरियल इंफेक्शन भी हो गया था, जिसके चलते उन्हें बार-बार अस्पताल का चक्कर लगाना पड़ रहा था। वहीं इस इंफेक्शन के चलते प्रेग्नेंसी के छठे महीने में सेप्सिस बन गया था।

महामारी के दौरान मां बनने के अनुभव के सवाल पर दिया जवाब
इसके आगे उन्होंने कहा कि यह एक कठिन समय था और उन्होंने अपनी गाइनोक्लॉजिस्ट को जान बचाने के लिए धन्यवाद दिया। वहीं जब दीया से पूछा गया कि महामारी के दौरान मां बनना कितना अलग है। इस पर उन्होंने कहा कि उनकी बेटी समायरा (पति वैभव रेखी की पहली शादी से) ऑनलाइन पढ़ाई के लिए संघर्ष कर रही है और उनका बेटा यह अंतर जानने के लिए बहुत छोटा है।

परिवार को लेकर कही ये बात
अभिनेत्री दीया मिर्जा ने आगे बताया कि जब हर कोई घर पर होता है, तो वे सभी एक साथ मिलने वाले समय को संजोते हैं और बच्चों के लिए समय को आकर्षक, खुश और सुरक्षित बनाने के लिए सब कुछ करते हैं।

कहा- जल्द ही हमें मास्क नहीं पहनने पड़ेंगे
उन्होंने कहा कि मुझे उम्मीद है कि किसी दिन जल्द ही हमें मास्क नहीं पहनना पड़ेगा और हमारे बच्चे अपने जीवन में सामान्य स्थिति में आ सकते हैं। बता दें कि प्रीमैच्योर बेबी होने के कारण दीया मिर्जा को डिस्चार्ज होने से पहले उसे कई हफ्तों तक अस्पताल में रखना पड़ा था। उन्होंने बच्चे को जन्म 14 मई 2021 को दिया था।












Click it and Unblock the Notifications