उन्नाव रेप केस: कुलदीप सेंगर ने तीस हजारी कोर्ट के फैसले को दिल्ली हाईकोर्ट में दी चुनौती

उन्नाव। उन्नाव गैंगरेप मामले में दोषी ठहराए गए भाजपा से निष्काषित विधायक कुलदीप सिंह सेंगर ने तीस हजारी कोर्ट के फैसले के खिलाफ दिल्ली हाईकोर्ट का दरवाजा खटखटाया है। सेंगर ने तीस हजारी कोर्ट के फैसले को चुनौती दी है। बता दें, उन्नाव गैंगरेप मामले में सेंगर को उम्रकैद की सजा सुनाई जा चुकी है।

Recommended Video

    Unnao case: उम्रकैद के फैसले के खिलाफ Kuldeep Sengar पहुंचा Delhi High Court |वनइंडिया हिंदी
    Unnao rape case Kuldeep Singh Sengar approached Delhi High Court challenging his conviction

    16 दिसंबर को दिल्ली की तीस हजारी कोर्ट ने सेंगर को धारा 376 और पॉक्सो के सेक्शन 6 के तहत दोषी ठहराया था। 17 दिसंबर को सजा पर बहस की गई थी। 20 दिसंबर को सेंगर को दिल्ली की तीस हजारी कोर्ट ने उम्रकैद की सजा सुनाई। साथ-साथ 25 लाख रुपये का जुर्माना भी लगाया था।

    बता दें, बीते दिनों उन्नाव रेप केस की पीड़िता के पिता का इलाज करने वाले डॉक्टर प्रशांत उपाध्याय की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई थी। प्रशांत उपाध्याय ने पीड़िता के पिता का इलाज किया था। मामले की सीबीआई जांच शुरू हुई तो डाक्टर को सस्पेंड कर दिया गया था और काफी समय बाद उनकी बहाली हुई थी।

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+