संजय सिंह बोले-अगर दिल्ली कांग्रेस इंडिया ब्लॉक के फैसलों के खिलाफ है, तो उनका राष्ट्रीय नेतृत्व दे जवाब
आम आदमी पार्टी के राज्यसभा सांसद संजय सिंह ने कांग्रेस नेतृत्व से दिल्ली में कांग्रेस और आप दोनों दलों के बीच बढ़ती दरार को दूर करने का आह्वान किया है।
इसके साथ ही संजय सिंह ने एक प्रेस कान्फ्रेंस की जिसमें उन्होंने बताया प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा विपक्षी नेताओं को निशाना बनाने के लिए सीबीआई और ईडी के कथित दुरुपयोग के खिलाफ विरोध प्रदर्शन की घोषणा की है।

संजय सिंह ने सवाल किया कि एक राज्य अध्यक्ष अपने शीर्ष नेतृत्व के फैसले के खिलाफ क्यों जाएगा, उन्होंने कहा कि अगर किसी राज्य के नेता के पास राहुल गांधी और मल्लिकार्जुन खड़गे जैसे वरिष्ठ राष्ट्रीय नेताओं के खिलाफ विपरीत राय है, तो उन्हें जवाब देना चाहिए।
दिल्ली कांग्रेस अध्यक्ष के आरोप
दिल्ली कांग्रेस अध्यक्ष देवेंद्र यादव ने बार-बार आप पर आरोप लगाया है कि वह जनता के मुद्दों के प्रति उदासीन है और सीएम अरविंद केजरीवाल की गिरफ्तारी जैसे आंतरिक मामलों पर ध्यान केंद्रित कर रही है। उन्होंने आप सरकार को "नेतृत्वहीन" करार दिया और हाल ही में हुई मानसून की बारिश के प्रति उसकी प्रतिक्रिया की आलोचना की, जिससे राजधानी में काफी व्यवधान पैदा हुआ।
आम आदमी पार्टी और कांग्रेस ने पार्टियों ने दिल्ली में लोकसभा चुनाव साथ मिलकर लड़ा था, जिसमें 4-3 सीटें साझा की गई थीं, लेकिन कोई जीत हासिल नहीं कर पाईं।
हालांकि आम आदमी ने लोकसभा चुनाव 2024 के परिणाम आने के बाद ही ये घोषणा कर दी थी कि बाप विधानसभा चुनाव स्वतंत्र रूप से लड़ेगी। आप ने कहा कांग्रेस के साथ उनका समझौता केवल लोकसभा चुनावों के लिए है। दोनों पार्टियों ने दिल्ली में अलग-अलग काम करते हुए राष्ट्रीय मुद्दों पर साथ मिलकर काम करने पर सहमति जताई है।












Click it and Unblock the Notifications