Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

Raksha Bandhan 2022: मुख्तार अब्बास नकवी को केंद्रीय मंत्री साध्वी निरंजन ज्योति ने बांधी राखी, खिलाई मिठाई

Raksha Bandhan 2022: मुख्तार अब्बास नकवी को केंद्रीय मंत्री साध्वी निरंजन ज्योति ने बांधी राखी, खिलाई मिठाई

दिल्ली, 11 अगस्त: केंद्रीय मंत्री साध्वी निरंजन ज्योति गुरुवार 11 अगस्त को भाजपा नेता और पूर्व केंद्रीय मंत्री मुख्तार अब्बास नकवी के घर पहुंची। इस दौरान उन्होंने पूर्व केंद्रीय मंत्री मुख्तार अब्बास नकवी राखी बांधी। केंद्रीय मंत्री साध्व निरंजन ज्योति ने सबसे पहले मुख्तार अब्बास नकवी को तिलक लगाया। फिर आरती उतारकर राखी बांधी और मिठाई खिलाई। इस दौरान परिवार का हाल चाल भी लिया। बता दें कि साध्वी निरंजन ज्योति पूर्व केंद्रीय मंत्री मुख्तार अब्बास नकवी राखी बांधने के लिए सुबह ही उनके घर पहुंच गई।

Recommended Video

    Raksha Bandhan 2022: PM Modi ने बच्चियों के साथ PMO में मनाया Rakhi का पर्व | वनइंडिया हिंदी | *News
    Delhi: Union Minister Sadhvi Niranjan Jyoti ties rakhi to BJP leader Mukhtar Abbas Naqvi

    इससे पहले देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ट्वीट कर रक्षा बंधन के अवसर पर देश की जनता को बधाई दी। पीएम मोदी ने लिखा, 'रक्षा बंधन के खास अवसर पर सभी को बधाई।' यह त्योहार भाई और बहन के बीच प्रेम का प्रतीक है। वहीं, उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भी रक्षा बंधन की बधाई दी। सीएम योगी ने गुरुवार को ट्वीट करते हुए लिखा, 'मृदुल स्नेह, अटूट विश्वास और समर्पण से परिपूर्ण भाई-बहन के पावन पर्व रक्षाबंधन की सभी प्रदेश वासियों को हार्दिक बधाई। रक्षाबंधन आप सभी के जीवन में अपार खुशियां और नई उमंग लाए, यही मेरी कामना है। सभी को इस स्नेह पर्व की अनंत शुभकामनाएं!

    'रक्षाबंधन का यह त्योहार सावन मास की पूर्णिमा को मनाया जाता है, लेकिन इस बार इस पर्व पर भद्रा का साया है। जिसके कारण राखी बांधने को लेकर थोड़ा सा कन्फ्यूजन पैदा हो गया है। चलिए आपके भ्रम को दूर करते हैं और बताते हैं कि राखी किस वक्त और किस मुहूर्त में बांधी जाएगी।

    राखी बांधने का शुभ मुहूर्त

    पूर्णिमा तिथि प्रारंभ: 11 अगस्त को 10 बजकर 38 मिनट
    पूर्णिमा तिथि समापन: 12 अगस्त को सुबह 7 बजकर 6 मिनट
    भद्रा समय: पूर्णिमा तिथि के साथ ही भद्रा लग जाएगी जो कि रात 8: 53 मिनट पर खत्म होगी
    राखी बांधने का शुभ मुहूर्त: 11 अगस्त दोपहर 12:00 से 12: 53 PM तक अभिजीत मुहूर्त, जिसमें राखी बांधी जा सकती है।
    11 अगस्त दोपहर 02: 39 PM से 03: 32 PM तक विजय मुहूर्त रहेगा, इस दौरान भी राखी बांधी जा सकती है।
    भद्रा समाप्त होने के बाद से लेकर 09:50 PM तक राखी बांधी जा सकती है।
    12 अगस्त को सुबह 7 बजे तक राखी बांधी जा सकती है।

    More From
    Prev
    Next
    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+