• search
दिल्ली न्यूज़ के लिए
नोटिफिकेशन ऑन करें  
Oneindia App Download

MCD Results 2022 Winners List: 250 वार्ड के जीते हुए प्रत्याशियों की पूरी सूची

Delhi MCD Chunav Results 2022 Winners List: दिल्ली नगर निगम चुनावों के परिणामों में आम आदमी पार्टी ने जीत हासिल की है। ऐसे में जानिए 250 सीटों में कौनसी पार्टी का उम्मीदवार किस वार्ड से जीता है।
Google Oneindia News
MCD Results 2022 Winners List

Recommended Video

    कौन हैं AAP की 'Bobby Kinnar' जिसने इतिहास रच दिया | Delhi MCD Election 2022 | वनइंडिया हिंदी

    Delhi MCD Chunav Results 2022 Winners List: दिल्ली नगर निगम चुनाव (Delhi MCD Election) में आम आदमी पार्टी ने बड़ी जीत हासिल करते हुए बीजेपी को करारी शिकस्त दी है। कुल 250 सीटों में से आप ने 134 सीटें अपने नाम की है। जिसके बाद एमसीडी में लगातार 15 साल के शासन कर रही बीजेपी को हार का सामना करना पड़ा।

    फाइनल रिजल्ट के मुताबिक एमसीडी चुनाव की कुल 250 सीटों में से AAP ने 134 सीटों के साथ जीत दर्ज की है, जबकि भाजपा को 104 सीटें मिली है। वहीं कांग्रेस ने 9 सीटें और निर्दलीय ने 3 सीटें जीतीं हैं। चुनाव पूरा हो चुका है। ऐसे में जानिए दिल्ली नगर निगम के सभी वार्डों की लिस्ट के साथ जीतने वाले उम्मीदवारों की सूची...

    MCD Election Results: देखिए कौनसी पार्टी किस सीट से जीती

    वार्ड नंबर - वार्ड का नाम- पार्टी- उम्मीदवार- परिणाम

    1 नरेला आप श्वेता खत्री जीते
    2 बांकेर आप नेहा मिश्रा जीते
    3 होलम्बी कला‍ं आप दी खत्री जीते
    4 अलीपुर भाजपा योगेश राणा जीते
    5 बख्तावरपुर भाजपा जनता देवी जीते
    6 बुराड़ी भाजपा अनिल त्यागी जीते
    7 कादीपुर आप मुनेश शर्मा जीते
    8 मुकुंदपुर भाजपा गुलाब सिंह राठौड़ जीते
    9 संत नगर आप रूबी रावत जीते
    10 झरोदा आप गगन चौधरी जीते
    11 तिमाररपुर आप प्रोमिला गुप्ता जीते
    12 मलका गंज भाजपा रेखा अमरनाथ जाटव जीते
    13 मुखर्जी नगर भाजपा सरदार राजा इकबाल सिंह जीते
    14 धीरपुर आप नेहा अग्रवाल जीते
    15 आदर्श नगर आप मुकेश गोयल जीते
    16 आज़ादपुर भाजपा सुमन शर्मा जीते
    17 भलस्वा आप अजीत यादव जीते
    18 जहाँगीर पुरी आप टिम्सी शर्मा जीते
    19 सरुप नगर आप जोगेंद्र राणा (बंटी) जीते
    20 समयपुर बादली भाजपा गायत्री यादव जीते
    21 रोहिणी-ए आप प्रदीप मित्तल जीते
    22 रोहिणी-बी आप सुमन राणा जीते
    23 रिठाला भाजपा नरेंद्र सोलंकी जीते
    24 विजय विहार आप पुष्पा सोलंकी जीते
    25 बुध विहार आप अमृत लाल जैन जीते
    26 पूठ कलां आप रितु सोलंकी जीते
    27 बेगमपुर भाजपा जय भगवान यादव जीते
    28 शाहबाद डेयरी आप राम चंदर जीते
    29 पूठ खुर्द भाजपा अंजू अमन डबास जीते
    30 बवाना आप पवन सहरावत जीते
    31 नांगल ठाकरान भाजपा बबीता डबास जीते
    32 कंझावला आप संदीप डबास जीते
    33 रानी खेड़ा आप मनीषा कराला जीते
    34 नांगलोई आप हेमलता लाडला जीते
    35 मुंडका निर्दलीय गजेंद्र सिंह जीते
    36 निलोठी आप बबीना शौकीन जीते
    37 किरारी आप रमेश प्रधान जीते
    38 प्रेम नगर भाजपा नीलू सिंह जीते
    39 मुबारिकपुर आप राजेश लाला आगे
    40 निठारी आप ममता गुप्ता जीते
    41 अमन विहार आप रविंदर भारद्वाज जीते
    42 मंगोलपुरी आप राजेश कुमार जीते
    43 सुल्तानपुरी-ए आप बॉबी किन्नर जीते
    44 सुल्तानपुरी-बी आप दौलत पंवार जीते
    45 ज्वालापुरी आप संतोष चिलवाल जीते
    46 नांगलोई जाट भाजपा पूनम सैनी जीते
    47 निहाल विहार कांग्रेस मनदीप सिंह जीते
    48 गुरु हरकिशन नगर भाजपा मोनिका गोयल जीते
    49 मंगोलपुरी-ए आप राकेश जाटव जीते
    50 मंगोलपुरी-बी आप सुमन सावरिया जीते
    51 रोहिणी-सी भाजपा धर्मेंद्र शर्मा जीते
    52 रोहिणी-एफ भाजपा रितु गोयल जीते
    53 रोहिणी-ई भाजपा प्रवेश वाही जीते
    54 रोहिणी-डी भाजपा स्मिता कौशिक जीते
    55 शालीमार बाग-ए आप जलज चौधरी जीते
    56 शालीमार बाग-बी भाजपा रीता गुप्ता जीते
    57 पीतम पुरा भाजपा अमित नागपाल जीते
    58 सरस्वती विहार भाजपा शिखा भारद्वाज गुप्ता जीते
    59 पश्चिम विहार भाजपा विनीत वोहरा जीते
    60 रानी बाग भाजपा ज्योति अग्रवाल जीते
    61 कोहाट एन्क्लेव भाजपा रवि हंस जीते
    62 शकूर पुर भाजपा किशन बिमाड़ जीते
    63 त्रि नगर भाजपा मीनू गोयल जीते
    64 केशव पुरम भाजपा योगेश वर्मा जीते
    65 अशोक विहार भाजपा पूनम भारद्वाज जीते
    66 वज़ीर पुर आप चित्रा विद्यार्थी जीते
    67 संगम पार्क भाजपा सुशील माथुर जोंटी जीते
    68 मॉडल टाउन भाजपा विकेश सेठी जीते
    69 कमला नगर भाजपा रेनू अग्रवाल जीते
    70 शास्त्री नगर भाजपा मनोज जिंदल जीते
    71 किशन गंज आप पूजा मान सिंह जीते
    72 सदर बाजार आप उषा शर्मा जीते
    73 सिविल लाइन्स आप विकास टांक जीते
    74 चांदनी चौक आप पुनरदीप सिंह साहनी जीते
    75 जामा मस्जिद आप सुल्ताना आबाद जीते
    76 चांदनी महल आप आले इकबाल जीते
    77 दिल्ली गेट एएपी आप जीते
    78 बाजार सीता राम आप राफिया माहिर जीते
    79 बल्लीमारान आप मो. सादिक जीते
    80 राम नगर भाजपा कमल बागदी जीते
    81 कुरैश नगर आप शमीम बानो जीते
    82 पहाड़ गंज भाजपा मनीष चड्ढा जीते
    83 करोल बाग आप उर्मिला गौतम जीते
    84 देव नगर आप महेश खीची जीते
    85 वेस्ट पटेल नगर आप कविता चौहान जीते
    86 ईस्ट पटेल नगर आप डॉ शैली ओबेरॉय जीते
    87 रंजीत नगर आप अंकुश नारंग जीते
    88 बलजीत नगर आप डॉ रोनाक्षी शर्मा जीते
    89 करम पुरा आप राकेश जोशी जीते
    90 मोती नगर आप अलका ढींगरा जीते
    91 रमेश नगर आप पुनीत राय जीते
    92 पंजाबी बाग भाजपा सुमन त्यागी जीते
    93 मदीपुर आप शैल गंगवाल जीते
    94 रघुबीर नगर आप उर्मिला गंगवाल जीते
    95 विष्णु गार्डन आप मीनाक्षी चंदेला जीते
    96 राजौरी गार्डन भाजपा शशि तलवार जीते
    97 चौखंडी नगर आप सुनील चड्ढा जीते
    98 सुभाष नगर आप मंजू सेतिया जीते
    99 हरि नगर आप राजेश लाडी जीते
    100 फतेह नगर आप रमिंदर कौर जीते
    101 तिलक नगर आप अशोक मनु जीते
    102 ख्याला आप शिल्पा कौर जीते
    103 केशोपुर भाजपा हरीश ओबेरॉय जीते
    104 जनक पुरी साउथ आप डिंपल आहूजा जीते
    105 महावीर एन्क्लेव आप प्रवीण राजपूत जीते
    106 जनक पुरी वेस्ट भाजपा उर्मिला चावला जीते
    107 विकास पुरी आप साहिब असीवाल जीते
    108 हस्तसाल आप राखी यादव जीते
    109 विकास नगर आप अशोक पाण्डेय जीते
    110 कुंवर सिंह नगर आप राजबाला लकड़ा जीते
    111 बपरौला आप रविंदर सोलंकी जीते
    112 सैनिक एन्क्लेव आप निर्मला कुमारी जीते
    113 मोहन गार्डन आप सुरेंद्र कौशिक जीते
    114 नवादा आप निर्मला शर्मा जीते
    115 उत्तम नगर आप दीपक वोहरा जीते
    116 बिंदा पुर आप कृष्णा राघव जीते
    117 डाबरी आप तिलोत्तमा चौधरी जीते
    118 सागरपुर आप सिम्मी यादव जीते
    119 मंगलापुरी आप नरेंद्र गिरसा जीते
    120 द्वारका-बी भाजपा कमलजीत सहरावत जीते
    121 द्वारका-ए भाजपा राम निवास गहलोत जीते
    122 मटियाला भाजपा अनुराधा शर्मा जीते
    123 ककरोला आप सुदेश गहलोत जीते
    124 नंगली सकरावती भाजपा सविता शर्मा जीते
    125 छावला भाजपा शशि यादव जीते
    126 इसापुर निर्दलीय मीना देवी जीते
    127 नजफगढ़ भाजपा अमित खड़कड़ी जीते
    128 दिचाओं कलां भाजपा नीलम कृष्ण पहलवान जीते
    129 रोशन पुरा भाजपा बांके पहलवान उर्फ देवेंद्र डबास जीते
    130 द्वारका-सी आप सुनीता जीते
    131 बिजवासन भाजपा जयवीर राणा जीते
    132 कापसहेड़ा आप आरती यादव जीते
    133 महिपालपुर भाजपा इंद्रजीत सहरावत जीते
    134 राज नगर आप पूनम भारद्वाज जीते
    135 पालम भाजपा सीमा पंडित जीते
    136 मधु विहार भाजपा शैलेन्द्री प्रधान जीते
    137 महावीर एन्क्लेव आप अजय राय जीते
    138 साध नगर भाजपा बीबी इंदर कौर जीते
    139 नारायणा भाजपा उमंग बजाज जीते
    140 इंद्र पुरी आप ज्योति गौतम जीते
    141 राजिंदर नगर आप आरती चावला जीते
    142 दरियागंज आप सारिका चौधरी जीते
    143 सिद्धार्थ नगर भाजपा सोनाली वशिष्ठ चौधरी जीते
    144 लाजपत नगर भाजपा सरदार अर्जुन पाल सिंह मारवाह जीते
    145 एंड्रयूज गंज आप अनीता बैसोया जीते
    146 अमर कॉलोनी भाजपा शरद कपूर जीते
    147 कोटला मुबारकपुर भाजपा कुसुमलता चौधरी जीते
    148 हौज खास आप कमल भारद्वाज जीते
    149 मालवीय नगर आप लीना कुमारी जीते
    150 ग्रीन पार्क आप सरिता फोगट जीते

    MCD Results: जीते के बाद केजरीवाल बोले- PM मोदी के आशीर्वाद से दिल्ली में विकास करेंगेMCD Results: जीते के बाद केजरीवाल बोले- PM मोदी के आशीर्वाद से दिल्ली में विकास करेंगे

    151 मुनिरका आप राजबाला टोकस जीते
    152 आर.के. पुरम आप धर्मवीर जीते
    153 वसंत विहार आप हिमामी जैन जीते
    154 लाडो सराय आप राजीव चौधरी जीते
    155 महरौली आप रेखा चौधरी जीते
    156 वसंत कुंज आप जगनमोहन सिंह मेहलावत जीते
    157 आया नगर कांग्रेस शीतल जीते
    158 भाटी आप सुंदर तलवार जीते
    159 छतरपुर आप पिंकी त्यागी जीते
    160 सैयद उल अजायब आप उम्मेद फोगाट जीते
    161 देवली भाजपा अनीता सिंघल जीते
    162 तिगरी आप ज्योति जरवाल आगे
    163 संगम विहार-ए भाजपा चंदन चौधरी जीते
    164 दक्षिण पुरी आप प्रेम चौहान जीते
    165 मदनगिर आप संतोष रानी जीते
    166 पुष्प विहार आप अरुण नवरिया जीते
    167 खानपुर भाजपा ममता यादव जीते
    168 संगम विहार-सी आप पंकज गुप्ता जीते
    169 संगम विहार-बी आप काजल जीते
    170 तुगलकाबाद एक्सटेंशन आप भगवीर सिंह जीते
    171 चितरंजन पार्क आप आशा ठाकुर जीते
    172 चिराग दिल्ली आप कृष्ण जाखड़ जीते
    173 ग्रेटर कैलाश भाजपा शिखा राय जीते
    174 श्री निवास पुरी भाजपा राजपाल सिंह जीते
    175 कालकाजी भाजपा योगिता सिंह जीते
    176 गोविंद पुरी भाजपा चंद्रप्रकाश जीते
    177 हरकेश नगर आप ममता प्रताप जीते
    178 तुगलकाबाद आप सुगंधा बिधूड़ी जीते
    179 पुल पेहलादपुर आप राकेश लोहिया जीते
    180 बदरपुर आप मंजू देवी जीते
    181 मोलरबैंड आप हेम चंद गोयल जीते
    182 मीठापुर भाजपा गुड्डी चौधरी जीते
    183 हरि नगर एक्सटेंशन आप निखिल छपराना जीते
    184 जैतपुर आप हेमा जीते
    185 मदनपुर खादर ईस्ट आप सोनू चौहान जीते
    186 मदनपुर खादर वेस्ट भाजपा ब्रह्म सिंह जीते
    187 सरिता विहार भाजपा नीतू मनीष चौधरी जीते
    188 अबुल फज़ल एन्क्लेव कांग्रेस अरीबा खान जीते
    189 जाकिर नगर कांग्रेस नाजिया दानिश जीते
    190 न्यू अशोक नगर भाजपा संजीव सिंह जीते
    191 मयूर विहार फेस-1 आप बीना बालगुहर जीते
    192 त्रिलोकपुरी आप भाटी विजय कुमार जीते
    193 कोंडली भाजपा मुनीश डेढ़ा जीते
    194 घरोली आप प्रियंका गौतम जीते
    195 कल्याणपुरी आप बंटी गौतम जीते
    196 मयूर विहार फेस-2 आप चौधरी जीते
    197 पटपड़ गंज भाजपा रेणु चौधरी जीते
    198 विनोद नगर भाजपा रवि नेगी जीते
    199 मंडावली भाजपा शशि चंदना जीते
    200 पांडव नगर भाजपा यशपाल कैनतूरा जीते
    201 ललिता पार्क आप श्वेता निगम जीते
    202 शकरपुर भाजपा रामकिशोर शर्मा जीते
    203 लक्ष्मी नगर भाजपा अलका राघव जीते
    204 प्रीत विहार भाजपा रमेश गर्ग जीते
    205 आई.पी. एक्सटेंशन आप रचना सेठी जीते
    206 आनंद विहार भाजपा डॉ. मोनिका पंत जीते
    207 विश्वास नगर आप ज्योति रानी जीते
    208 अनारकली भाजपा मीनाक्षी शर्मा जीते
    209 जगत पुरी भाजपा राजू साईं सचदेवा जीते
    210 गीता कॉलोनी भाजपा नीमा भगत जीते
    211 कृष्णा नगर भाजपा संदीप कपूर जीते
    212 गांधी नगर भाजपा प्रिया कंबोज जीते
    213 शास्त्री पार्क कांग्रेस समीर अहमद जीते
    214 आज़ाद नगर भाजपा नीलम जीतू चौधरी जीते
    215 शाहदरा भाजपा भरत गौतम जीते
    216 झिलमिल भाजपा पंकज लूथरा जीते
    217 दिलशाद कॉलोनी आप बहन प्रीति जीते
    218 सुंदर नगरी आप मोहिनी जीनवाल जीते
    219 दिलशाद गार्डन भाजपा वीर सिंह पंवार जीते
    220 नंद नागरी आप रमेश बैसिया जीते
    221 अशोक नगर भाजपा रीना माहेश्वरी जीते
    222 राम नगर ईस्ट भाजपा चंद्रप्रकाश शर्मा जीते
    223 रोहताश नगर आप शिवानी पांचाल जीते
    224 वेलकम कॉलोनी भाजपा रितेश सूजी जीते
    225 सीलमपुर निर्दलीय शकीला बेगम जीते
    226 गौतम पुरी भाजपा सत्या शर्मा जीते
    227 चौहान बैंगर कांग्रेस शगुफ्ता चौधरी जीते
    228 मौजपुर भाजपा अनिल गौड़ जीते
    229 ब्रह्मपुरी आप छाया शर्मा जीते
    230 भजनपुरा आप रेखा राणा जीते
    231 घोंडा भाजपा प्रीती गुप्ता जीते
    232 यमुना विहार भाजपा प्रमोद गुप्ता जीते
    233 सुभाष मोहल्ला भाजपा मनीषा पुनिया जीते
    234 कबीर नगर कांग्रेस मो. शाहनवाज जीते
    235 गोरख पार्क आप प्रियंका सक्सेना जीते
    236 कर्दमपुरी भाजपा मुकेश बंसल जीते
    237 हर्ष विहार आप पूनम निर्मल जीते
    238 सबोली आप जसवंत सिंह जीते
    239 गोकल पुरी आप सोमवती चौधरी जीते
    240 जौहरीपुर आप रोशन लाल सागर जीते
    241 करावल नगर- ईस्ट भाजपा शिमला देवी जीते
    242 दयालपुर भाजपा पुनीत शर्मा जीते
    243 मुस्तफाबाद कांग्रेस सबिला बेगम जीते
    244 नेहरू विहार भाजपा अरुण सिंह भाटी जीते
    245 बृज पुरी कांग्रेस नाजिया बेगम जीते
    246 श्री राम कॉलोनी आप आमिल मलिक जीते
    247 सादतपुर भाजपा नीतू बिष्ट जीते
    248 करावल नगर- पश्चिम भाजपा सतपाल सिंह जीते
    249 सोनिया विहार भाजपा सोनिया अनुपम पाण्डेय जीते
    250 सबपुर भाजपा बृजेश सिंह जीते

    Comments
    English summary
    delhi mcd election result 2022 full list of all 250 wards winning candidates from bjp aap congress
    देश-दुनिया की ताज़ा ख़बरों से अपडेट रहने के लिए Oneindia Hindi के फेसबुक पेज को लाइक करें
    For Daily Alerts
    तुरंत पाएं न्यूज अपडेट
    Enable
    x
    Notification Settings X
    Time Settings
    Done
    Clear Notification X
    Do you want to clear all the notifications from your inbox?
    Settings X
    X