Delhi Liquor Policy: ईडी की 3000 पेज वाली चार्जशीट कोर्ट में दाखिल, समीर महेंद्रू की बढ़ेंगी मुश्किलें

दिल्ली शराब नीति मामले में सीबीआई के बाद अब ईडी ने अपनी चार्ज शीट कोर्ट में दाखिल कर दी है। अधिकारियों के मुताबिक ईडी का आरोप पत्र 3000 पेज का है। जिसमें समीर महेंद्रू समेत अन्य लोगों के नाम में भी शामिल हैं।

Delhi Liquor Policy: दिल्ली शराब नीति मामले में सीबीआई के बाद अब ईडी ने अपनी चार्ज शीट कोर्ट में दाखिल कर दी है। अधिकारियों के मुताबिक ईडी का आरोप पत्र 3000 पेज का है। जिसमें समीर महेंद्रू (Sameer Mahendru) समेत अन्य लोगों के नाम में भी शामिल हैं। पहले चरण के आरोप पत्र में किसी अन्य व्यक्ति का नाम नहीं लिया गया है। जांच एजेंसी ने कहा है कि आरोपियों की गिरफ्तारी के बाद एक पूरक आरोप पत्र कोर्ट में दाखिल किया जाएगा।

Recommended Video

    Delhi MCD Election 2022: Arvind Kejriwal ने BJP को दिया बड़ा चैलेंज | वनइंडिया हिंदी *Politics
    Delhi Liquor Policy

    राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में शराब नीति से जुड़े घोटाला मामले में केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) की ओर से चार्जशीट दायर के बाद ईडी ने भी अपना आरोप पत्र दाखिल कर दिया है। इसके साथ ही शनिवार को दिल्ली के राउज एवेन्यू कोर्ट में विशेष न्यायाधीश के समक्ष अपनी पहली अभियोजन शिकायत दर्ज करा दी है। विशेष सीबीआई न्यायाधीश एमके नागपाल की अदालत के समक्ष ईडी के विशेष अभियोजक नवीन मट्टा ने कहा कि धन शोधन निवारण अधिनियम (PMLA) की धारा 3 और 4 के तहत ये आरोप पत्र दायर किया गया है। वहीं ईडी के अधिकारियों के मुताबिक 291 करोड़ से अधिक के धन का पता लगा है, जिसका अवैध रूप से लेनदेन किया गया है। इसको लेकर आबकारी नीति घोटाले में अन्य व्यक्तियों की भूमिका संदिग्ध है।

    वहीं समीर महेंद्रू की न्यायिक हिरासत बढ़ाने के मामले में सुनवाई के लिए कोर्ट ने तारीख बढ़ा दी है। वहीं चार्जशीट को लेकर कोर्ट ने कहा कि चार्जशीट के साथ दस्तावेज भी भारी मात्रा में हैं, जिन पर कोर्ट 12 दिसंबर को विचार करेगा। दरअसल, ईडी का आरोप पत्र 3000 पेज का है। ईडी ने 2 महीने पहले गिरफ्तार किए गए व्यवसायी समीर महेंद्रू का नाम भी अपनी चार्जशीट में लिया है। बता दें कि उनकी गिरफ्तारी के बाद कोर्ट की ओर ईडी को चार्जशीट दाखिल करने के लिए दिए गए समय की अवधि रविवार को समाप्त हो रही थी। इससे पहले शनिवार को जांच एजेंसी ने दिल्ली शराब नीति मामले में अपना आरोप पत्र दाखिल कर दिया है।

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+