Delhi ka Mausam: दिल्ली में उमस चरम पर, पारा पहुंचा 38 डिग्री, क्या आज होगी बरसात?
Delhi Weather Updates in Hindi: देश की राजधानी दिल्ली में एक बार फिर से मानसून तो एक्टिव हुआ है लेकिन अभी भी उमस ने यहां पर लोगों को परेशान किया हुआ है। आपको जानकर हैरत होगी अगस्त में चार साल बाद तापमान 38 डिग्री पहुंच गया है। फिलहाल आज से लोगों को कुछ राहत मिलेगी क्योंकि आज से अगले तीन-चार दिनों तक यहां पर बारिश होने के आसार हैं और इसलिए यहां पर अलर्ट जारी किया गया है।

भारतीय मौसम विभाग ने अपने ताजा अपडेट में कहा है कि आज से लेकर अगले तीन-चार दिन दिल्ली-एनसीआर में मौसम गीला ही रहेगा। आज दिल्ली में अधिकतम तापमान 38 और न्यूनतम तापमान 27 डिग्री के करीब रह सकता है और पूरे दिन बादल छाए रहेंगे।
The Central Pollution Control Board के मुताबिक आज सुबह दिल्ली के AQI की स्थिति निम्नलिखित थी...
Recommended Video
- पंजाबी बाग, दिल्ली - डीपीसीसी पीतम पुरा 135 AQI
- पूसा, दिल्ली - आईएमडी पश्चिमी दिल्ली 128 AQI
- शादीपुर, दिल्ली -पश्चिमी दिल्ली 141 AQI
- मुंडका, दिल्ली - भीम नगर 147 AQI
- परपड़गंज, दिल्ली -139 AQI
- अशोक विहार, दिल्ली - डीपीसीसी 145 AQI
- लोधी रोड, दिल्ली - 128 AQI
अगर एनसीआर की बात करें तो नोएडा में आज न्यूनतम तापमान 28 डिग्री और अधिकतम तापमान 38 डिग्री, गाजियाबाद में न्यूनतम तापमान 28 डिग्री और अधिकतम तापमान 36 डिग्री और गुरुग्राम में न्यूनतम तापमान 24 डिग्री और अधिकतम तापमान 38 डिग्री रहने के आसार है।
हिमाचल और उत्तराखंड में आज भी भारी बारिश की आशंका
जहां राजधानी का ये हाल है, वहीं दूसरी हिमाचल और उत्तराखंड में आज भी भारी बारिश की आशंका है, जिसके लिए यहां पर ORANGE अलर्ट जारी है। कश्मीर में भी कुछ जगहों पर बारिश होने की आशंका है तो वहीं आज पंजाब, हरियाणा-चंडीगढ, पंजाब में भी बारिश का अलर्ट जारी है जबकि पश्चिम बंगाल, सिक्किम, अरुणाचल प्रदेश, असम, मेघालय, नागालैंड मणिपुर, मिजोरम, त्रिपुरा, झारखंड और दक्षिण भारत में अंडमान में भारी बारिश हो सकती है जबकि कर्नाटक, केरल और तमिलनाडु में बारिश होने की आशंका बनी हुई है इसलिए लोगों के लिए चेतावनी जारी की गई है।












Click it and Unblock the Notifications