Delhi Election: ताहिर हुसैन को AIMIM ने दिया टिकट, दिल्ली दंगों का आरोपी इस सीट से लड़ेगा चुनाव, ओवैसी का ऐलान
Delhi Assembly Election 2025: असदुद्दीन ओवैसी की पार्टी एआईएमआईएम (AIMIM) ने आने वाले दिल्ली विधानसभा चुनाव में मुस्तफाबाद सीट से ताहिर हुसैन को अपना उम्मीदवार बनाया है। ताहिर हुसैन वो ही शख्स हैं, जिन पर दिल्ली दंगों का आरोपी है। हुसैन पहले आम आदमी पार्टी में थे, लेकिन अब एआईएमआईएम में शामिल हो गए हैं। उनके परिवार और समर्थकों ने हाल ही में ओवैसी से मुलाकात कर इस फैसले के लिए अपना समर्थन जताया।
ओवैसी ने एक्स पर इसकी घोषणा करते हुए कहा, "एमसीडी पार्षद ताहिर हुसैन एआईएमआईएम में शामिल हो गए हैं। वह आगामी दिल्ली विधानसभा चुनावों में मुस्तफाबाद विधानसभा क्षेत्र से हमारे उम्मीदवार होंगे।" यह कदम ऐसे समय उठाया गया है, जब दिल्ली अगले साल विधानसभा चुनावों की तैयारी कर रही है।

AIMIM के नए उम्मीदवार
ताहिर हुसैन मौजूदा वक्त में जेल में बंद है, लेकिन उनको इस साल मई में 2020 के दंगों के मामले में दिल्ली की एक अदालत से जमानत मिल गई थी। अदालत ने कहा कि उसकी संलिप्तता 'दूरस्थ प्रकृति' की थी, और उसे पहले ही तीन साल से अधिक समय तक हिरासत में रखा जा चुका है। इस जमानत के बावजूद, वह दंगों के वित्तपोषण से संबंधित मनी लॉन्ड्रिंग सहित अन्य आरोपों के कारण जेल में बंद हैं।
25 फरवरी 2020 को दिल्ली में एक दुकान में भीड़ ने तोड़फोड़ की और आग लगा दी। इस घटना के संबंध में खजूरी खास थाने में हुसैन के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई थी। अदालत ने 25-25 हजार रुपए के निजी मुचलके और जमानत राशि जमा करने पर जमानत दे दी। अतिरिक्त शर्तों में यह भी शामिल था कि उन्हें देश नहीं छोड़ना चाहिए।
कानूनी कार्यवाही और जमानत की शर्तें
अदालत ने हुसैन को कथित तौर पर भड़काने वाला और साजिशकर्ता बताया, लेकिन स्पष्ट किया कि वह हमलावर भीड़ का हिस्सा नहीं था। इसमें शामिल अन्य लोगों की तुलना में उसकी भूमिका कम प्रत्यक्ष मानी गई। हिरासत में बिताए गए समय को ध्यान में रखते हुए - लगभग चार साल - अदालत ने उसे इस विशिष्ट मामले में जमानत के योग्य माना।
हुसैन को पहले ही पांच अन्य सांप्रदायिक दंगा मामलों में राहत मिल चुकी है। हालांकि, उनकी कानूनी लड़ाई जारी है, क्योंकि उन पर 2020 की घटनाओं से संबंधित कई आरोप हैं। इधर, उन्हें उम्मीदवार के रूप में मैदान में उतारने का फैसला चुनावों से पहले AIMIM की रणनीतिक चाल को दर्शाता है।
-
Silver Rate Today: चांदी भरभरा कर धड़ाम! ₹10,500 हुई सस्ती, 100 ग्राम के भाव ने तोड़ा रिकॉर्ड, ये है रेट -
'Monalisa को दीदी बोलता था और फिर जो किया', शादी के 13 दिन बाद चाचा का शॉकिंग खुलासा, बताया मुस्लिम पति का सच -
Gold Rate Today: सोने के दामों में भारी गिरावट,₹10,000 गिरे दाम, दिल्ली से पटना तक ये है 22k से 18k के भाव -
Mumbai Gold Silver Rate Today: सोने-चांदी की कीमतों में जारी है गिरावट, कहां पहुंचा रेट? -
15289 करोड़ रुपये में बिक गई राजस्थान रॉयल्स, कौन हैं खरीदने वाले काल सोमानी, IPL से पहले मचा तहलका -
Badshah Love Story: ‘टटीरी’ वाले रैपर बादशाह की दूसरी दुल्हन Isha Rikhi कौन हैं? कैसे परवान चढ़ा दूसरा इश्क? -
Iran Vs America: खत्म होने वाला है ईरान-इजराइल युद्ध! ट्रंप के बाद अब मोजतबा खामेनेई भी बातचीत के लिए तैयार -
VIDEO: BJP नेता माधवी लता ने एयरपोर्ट पर क्या किया जो मच गया बवाल! एयरपोर्ट अथॉरिटी से कार्रवाई की मांग -
Badshah Divorce Story: बादशाह ने रचाई थी इस ईसाई लड़की से शादी, 8 साल बाद तलाक क्यों? कौन है बेटी और कहां है? -
Badshah Second Marriage: रैपर बादशाह ने रचाई दूसरी शादी? तलाक के 6 साल बाद कौन बनीं रैपर की 'नई पत्नी' -
Iran Oil Offer to India: तेल संकट के बीच ईरान का भारत को बड़ा ऑफर! लेकिन चौंकाने वाली है तेहरान की नई शर्त -
Fact Check: 14 किलो वाले LPG सिलेंडर में 10 किलो की गैस मिलेगी? क्या है वायरल वीडियो की सच्चाई?












Click it and Unblock the Notifications