Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

Delhi Drugs Bust: दिल्ली में नए साल से पहले पकड़ा गया ड्रग्स का बड़ा नेटवर्क, 100 करोड़ की खेप बरामद

Delhi drugs bust: दिल्ली पुलिस स्पेशल सेल ने नए साल से पहले एक बड़े ऑपरेशन 'न्यू ईयर' में ड्रग्स नेटवर्क को ध्वस्त कर दिया है। इस कार्रवाई में दिल्ली और बेंगलुरु से कुल 4 ड्रग माफियाओं को गिरफ्तार किया गया। बरामद की गई ड्रग्स की कीमत 100 करोड़ रुपये से अधिक है।

जांच में सामने आया कि आरोपियों ने दिल्ली में मोबाइल ड्रग्स मैन्युफैक्चरिंग फैक्ट्री चलाकर सिंथेटिक ड्रग्स का उत्पादन किया। पुलिस को प्रारंभिक जांच में अंतरराष्ट्रीय ड्रग सिंडिकेट से जुड़ाव के संकेत भी मिले हैं। यह नेटवर्क नए साल के जश्न और हाई-प्रोफाइल पार्टियों में सप्लाई करने वाला था।

Delhi Drugs Bust

दिल्ली और बेंगलुरु में हुई गिरफ्तारी

स्पेशल सेल ने दिल्ली से 3 और बेंगलुरु से 1 आरोपी को गिरफ्तार किया। आरोपियों ने दिल्ली में ड्रग्स फैक्ट्री स्थापित कर रखी थी। फैक्ट्री में सिंथेटिक ड्रग्स का उत्पादन किया जा रहा था। पुलिस ने फैक्ट्री से उपकरण, केमिकल्स और तैयार माल की बड़ी खेप जब्त की। गिरफ्तार माफियाओं के खिलाफ मामला दर्ज कर पूछताछ शुरू कर दी गई है। पुलिस ने बताया कि यह गिरोह बड़े पैमाने पर ड्रग्स की सप्लाई करता था।

मोबाइल ड्रग्स मैन्युफैक्चरिंग फैक्ट्री का भंडाफोड़

जांच में सामने आया कि आरोपियों ने मोबाइल ड्रग्स मैन्युफैक्चरिंग फैक्ट्री बनाई थी। फैक्ट्री में तैयार की जा रही ड्रग्स की खेप नए साल और रेव पार्टियों में सप्लाई की जानी थी। स्पेशल सेल ने फैक्ट्री से उपकरण, केमिकल्स और लाखों रुपये मूल्य की ड्रग्स जब्त की। यह फैक्ट्री दिल्ली-NCR में बड़े पैमाने पर ड्रग्स बनाने और सप्लाई करने के लिए काम कर रही थी। पुलिस की कार्रवाई ने संभावित अवैध कारोबार को रोका।:

ये भी पढ़ें: Delhi blast: आतंकी उमर का Video आया सामने, दिल्ली ब्लास्ट से पहले 'सुसाइड बॉम्बिंग' को लेकर दे रहा था ज्ञान

अंतरराष्ट्रीय ड्रग सिंडिकेट का पता

पुलिस को प्रारंभिक जांच में नेटवर्क के अंतरराष्ट्रीय ड्रग सिंडिकेट से जुड़ाव के संकेत मिले हैं। टीम विदेशी सप्लाई चैन और डिजिटल लेनदेन की भी पड़ताल कर रही है। जांच के अनुसार, यह नेटवर्क विदेशों से ड्रग्स मंगाकर दिल्ली और दक्षिण भारत में सप्लाई करता। पुलिस ने कई जगहों पर रेड जारी रखी है। आने वाले दिनों में बाकी नेटवर्क सदस्यों की गिरफ्तारी भी हो सकती है।

ये भी पढे़ं: Delhi Blast: 'सुसाइड बॉम्बिंग को 'शहादत' बताना गुनाह,' ओवैसी ने आतंक के खिलाफ सरकार के दावों पर भी उठाए सवाल

नए साल के जश्न और हाई-प्रोफाइल पार्टियों में रोक

बरामद ड्रग्स की खेप नए साल के जश्न, रेव पार्टियों और हाई-प्रोफाइल सेलिब्रेशन में सप्लाई की जानी थी। पुलिस का मानना है कि यदि यह नेटवर्क पकड़ा न जाता, तो सैकड़ों करोड़ रुपये का अवैध कारोबार होता। स्पेशल सेल की कार्रवाई से नए साल में संभावित नशा फैलाने वाली घटनाओं को रोका गया। अब पुलिस पूरे नेटवर्क को खत्म करने के लिए लगातार कार्रवाई कर रही है।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+