कर्नाटक सरकार नहीं समझ रही किसानों का दर्द, सिर्फ राजनीतिक दबाव के आगे झुके: BJP नेता राजीव चंद्रशेखर
केंद्रीय मंत्री और बीजेपी नेता राजीव चंद्रशेखर कांग्रेस नीत कर्नाटक सरकार पर जमकर बरसे। उन्होंने कहा कि कर्नाटक सरकार आज कुशासन, झूठ और हमारे किसानों और अन्य समुदायों के प्रति उदासीनता की विशेषता रखती है।
दिल्ली के बीजेपी मुख्यालय में केंद्रीय मंत्री और बीजेपी नेता राजीव चंद्रशेखर ने सोमवार को कांग्रेस नीत कर्नाटक सरकार पर जमकर निशाना साधा। कहा कि कर्नाटक के मुख्यमंत्री और उप मुख्यमंत्री डीके शिवकुमार ने अदालत और अन्य पक्षों से परामर्श किए बिना कावेरी नदी से 10 हजार क्यूसेक वाटर छोड़ने की घोषणा की है। वे यूपीए के अहंकारी गठबंधन के तहत डीएमके के दबाव में ऐसा कर रहे हैं। कर्नाटक के किसान इस तरह की राजनीति की कीमत अपनी जान और व्यवसाय से चुका रहे हैं।
चंद्रशेखर ने आगे यह भी कहा कि कांग्रेस की यह कर्नाटक सरकार आज कुशासन, झूठ और हमारे किसानों और अन्य समुदायों के प्रति उदासीनता की विशेषता रखती है। जब कर्नाटक में स्पष्ट कृषि संकट है, राज्य के कई जिलों में सूखे जैसी स्थिति है, मुख्यमंत्री, उप मुख्यमंत्री और राज्य के कृषि मंत्री बेंगलुरु से बाहर नहीं निकले हैं।

किसानों की अनदेखी का आरोप
चंद्रशेखर ने किसानों की अनदेखी का आरोप लगाते हुए कहा कि उनकी यात्रा केवल दिल्ली के बीच प्रतिबंधित है। वे नहीं समझ रहे हैं कि संकट क्या है, या किसानों का दर्द क्या है? लेकिन, राजनीतिक दबाव के आगे झुक रहे हैं और सिर्फ इसलिए पानी छोड़ रहे हैं, क्योंकि डीएमके ने उन पर दबाव डाला है।
Recommended Video
राजीव चंद्रशेखर कहते हैं कि राहुल गांधी चीन के बारे में कुछ भी कैसे बोल रहे हैं। उन्होंने चीन के साथ एक समझौता ज्ञापन किया है, और वह चीनी राजदूतों से मिलते रहते हैं। अब, वह हमें सिखाएंगे कि चीन के साथ क्या करना है? राहुल गांधी की सरकार (कांग्रेस) कहती थी कि वे सड़कें नहीं बनाएंगे क्योंकि चीनी सरकार नाराज हो जाएगी...पीएम मोदी की सरकार ने कोई समझौता नहीं किया है, किसी भी देश को हमारी क्षेत्रीय अखंडता का एक इंच भी उल्लंघन किए बिना।












Click it and Unblock the Notifications