Chhindwara News: दो सगे भाइयों को नहीं पता था मौत कर रही है उनका इंतजार, जनरेटर स्टार्ट करते समय लगा करंट
Chhindwara News: बुधवारी बाजार के एक दुकान में जनरेटर चालू करते समय एक बड़ी घटना हो गई, जिसमें दो सगे भाई, मनोहर और शंकर की करंट लगने से मौत हो गई। इस दुखद घटना ने बुधवारी बाजार को गहरे शोक में डाल दिया है।
मंगलवार को दोपहर में बुधवारी बाजार में बिजली गुल होने की वजह से वैशाली साड़ी सेंटर के संचालक शंकर घोघरे दुकान में जनरेटर चालू करने गए। इसी दौरान जनरेटर में प्लग लगाते समय उन्हें करंट लग गया। उनका शोर सुनकर को सुनकर दुकान के कर्मचारियों ने पड़ोसी दुकानदार, मनीष कश्यप, को बुलाया। मनीष ने तत्काल लकड़ी से प्लग को अलग किया, और फिर उन्होंने शंकर को जनरेटर से भी अलग किया।

प्रत्यक्षदर्शी मनीष कश्यप ने घटना की सूचना के लिए शंकर के बड़े भाई, मनोहर, को फोन किया, लेकिन उनके मोबाइल बंद आने के कारण दुकान की महिला कर्मचारी ने बताया कि वह भी दुकान के पीछे वॉशरूम में गए हैं। मनीष और दुकानदार के कर्मचारी वॉशरूम में गए तो वहां पर भी मनोहर की लाश मिली। प्रत्यक्षदर्शियों ने ऑटो से दोनों भाई को जिला अस्पताल ले जाया, जहां डॉक्टर्स ने दोनों को मृत घोषित किया।
दोनों भाई व्यापार करते थे संयुक्त रूप से साड़ी का व्यापार, जिसे पिछले 50 वर्षों से चलाया जा रहा था। इस दुखद घटना से परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। दोनों भाईयों में अच्छा प्रेम था, और वे पिछले 5 दर्शकों से साड़ियों का इसी दुकान से काम कर रहे थे। उनके छोटे बच्चे अब बिना पिता के रह गए हैं, और घर की बागडोर संभालने वाला कोई नहीं है।
बुधवारी बाजार के व्यापारी अब बिजली ट्रिपिंग से परेशान हैं, और इस घटना को एमपीईबी भी जिम्मेदार माना जा रहा है। सकरी गली और व्यस्ततम क्षेत्र के कारण घटना स्थल एंबुलेंस की पहुंच नहीं पा सकी। प्रत्यक्षदर्शी ने ऑटो से गंभीर व्यक्तियों को जिला अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टर्स ने उन्हें मृत घोषित किया।
इस घटना से सभी को यह सवाल है कि जनरेटर में इस तरह की घटना कैसे हो सकती है, और इसे कैसे रोका जा सकता है। वैशाली साड़ी सेंटर में जनरेटर के प्लग को अलग करने के बावजूद भी करंट के दौरान जनरेटर में फंसने की यह अव्यवस्था सामने आई। यह एक सावधानी का सबक है कि जनरेटर के साथ काम करते समय हमेशा सुरक्षा को प्राथमिकता दी जानी चाहिए।
पुलिस की जांच में बिजली बनी बाधा, लेकिन कोतवाली टी आई उमेश गोलहनी ने घटना के संबंध में प्रारंभिक पूछताछ की है। दुकान में बिजली गुल होने की वजह से घटना स्थल की जांच नहीं हो पाई है, लेकिन पुलिस कल घटना स्थल की परीक्षण करेगी।
पूर्व सीएम कमलनाथ ने जताया दुख:
पूर्व सीएम कमलनाथ ने कहा कि छिन्दवाड़ा के बुधवारी बाजार स्थित वैशाली साड़ी सेंटर के संचालक शंकर घोघरे और मनोहर घोघरे की विद्युत जनरेटर से करंट लगने के कारण दु:खद निधन की खबर है। मैं इस घटना पर गहरा शोक और संवेदना व्यक्त करता हूं। ईश्वर से प्रार्थना है कि परिजनों को यह असीम दुख सहने की शक्ति और साहस दें।












Click it and Unblock the Notifications