छत्तीसगढ़: अंतिम संस्कार पर बवाल, जलती चिता से निकाला गया शव, कई थानों की फोर्स तैनात

छत्तीसगढ़ के जांजगीर-चांपा में मानवता को शर्मशार करने वाली खबर सामने है। मिली जानकारी के मुताबिक बाराद्वार इलाके में एक दो गुटों के बीच शव के अंतिम संस्कार को लेकर विवाद हो गया है।

जांजगीर-चांपा, 28 जुलाई। छत्तीसगढ़ के जांजगीर-चांपा में मानवता को शर्मशार करने वाली खबर सामने है। मिली जानकारी के मुताबिक बाराद्वार इलाके में एक दो गुटों के बीच शव के अंतिम संस्कार को लेकर विवाद हो गया है। बताया जा रहा है कि एक समाज विशेष से सम्बंधित लोगों ने अंतिम संस्कार के दौरान विवाद पैदा करते हुए शव को जलती चिता से बाहर निकाल दिया। इस घटना के बाद दूसरे पक्ष के लोग भड़क उठे और उन्होंने बाराद्वारा-जैजैपुर मार्ग पर शव रखकर जाम लगा दिया है। यह बवाल बुधवार देर रात्रि से ही जारी है। घटना की जानकारी मिलने पर SDM समेत 6 थानों का बल मौके पर पहुंच गया है।

 बारिश की वजह से आ रही थी समस्या

बारिश की वजह से आ रही थी समस्या

बताया जा रहा है कि बुधवार काे जांजगीर के बाराद्वार बस्ती निवासी प्रदीप पाटले (24 वर्ष ) ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली थी । पोस्टमार्टम के पश्चात युवक के परिजन अंतिम संस्कार के लिए श्मशान घाट पहुंचे, किन्तु बारिश की वजह से समस्या आ रही थी।जिसके बाद गांव में ही तालाब के निकट शव को स्थित दूसरे समाज के श्मशान घाट पहुंचकर अंतिम संस्कार करते हुए चिता को अग्नि दी गई।

 जलती चिता पानी डालकर, शव को बाहर खींच लिया

जलती चिता पानी डालकर, शव को बाहर खींच लिया

आरोप है कि इसी दरमियान समाज विशेष के लोगों ने एकत्रित होकर हंगामा शुरू कर दिया। हंगामा करने वालों ने गालियों का इस्तेमाल करते हुए जलती चिता पानी डालकर, शव को बाहर खींच लिया और उसे लात से मारकर अपमानित किया। शव के अपमान से आहात मृतक के परिजनों और अंतिम संस्कार में पहुंचे लोगों ने अपना विरोध जताते हुए शव को बीच बाराद्वार-जैजैपुर मुख्य मार्ग में रखकर जाम लगा दिया।

स्थिति तनावपूर्ण, 9 लोगों के विरूद्ध नामजद FIR

स्थिति तनावपूर्ण, 9 लोगों के विरूद्ध नामजद FIR


बवाल की घटना तेजी से इलाके में फ़ैल गई, जिसकी जानकारी मिलने पर इलाके में SDM, तहसीलदार समेत करीब 6 थानों की फोर्स बुला ली गई है। लोगों को समझाने की कोशिश जारी है , लेकिन स्थिति तनावपूर्ण नजर आ रही है । फिलहाल इस प्रकरण में युवक प्रदीप के पिता की शिकायत पर पुलिस ने सरपंच जगदीश उरांव समेत 9 लोगों के विरूद्ध नामजद FIR दर्ज की है। सभी आरोपी फरार हैं ,वहीं पीड़ित समाज के लोग आरोपियों गिरफ्तारी की मांग पर अड़े हैं।

यह भी पढ़ें छत्तीसगढ़ में मिला दुनिया का सबसे छोटा हिरण, भटकते हुए पहुंच गया था शहर

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+