आयकर भरना भूल गये तो चौखट पर नहीं आयेंगे विभाग के अधिकारी

लखनऊ। इंकम टैक्स नहीं भरने वालों के लिए आयकर विभाग ने बेहद ही खास शुरुआत की है। आयकर विभाग ने आयकर नहीं भरने वालों के को इमेल के जरिए नोटिस भेजने की शुरुआत करने का फैसला लिया है। आयकर विभाग की इस शुरुआत से आयकर दाताओं की उस शिकायत से विभाग को छुटकारा मिल जाएगा जिसमें उनके साथ शोषण की शिकायत होती थी।

आयकरदाता अक्सर आयर विभाग के अधिकारियों के खिलाफ उनके घर और ऑफिस करके शोषण और अभद्रता करने का आरोप लगाते थे। इन शिकायतों के बाद अब आयकर विभाग को ऐसी शिकायतों से छुटकारा मिल जाएगा।

इमेल के जरिए मिलने वाली नोटिस का आयकरदाता इमेल पर ही जवाब भी दे सकते हैं। आयकर विभाग की अधिकारी और सीबीडीटी के चेयरमैन अनीता कपूर ने कहा कि हम इससे जुड़े कुछ सेक्युरिटी पहलुओं पर
काम कर रहे हैं जिसके बाद इसे लागू किया जाएगा।

अनीता कपूर ने कहा कि इस पहल के बाद आयकर विभाग की एओ और आयकरदाताओं के बीच कोई टकराव कम होगा। अनीता इस कदम को एक बड़ा कदम बताते हुए कहती हैं कि इससे आयकर विभाग में नयी क्रांति आयेगी।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+