जब नौ साल का बहादुर बच्चा भिड़ गया घड़ियाल से !

alligator
फ्लोरिडा। सामने खड़ी मौत को देखकर अच्छे अच्छे वीर घुटने देक देते हैं। लेकिन फ्लोरिडा के एक नौ वर्षीय बच्चे ने साहस का एक उजाहरण पेश किया है।

अमेरिका के फ्लोरिडा में जेम्स बार्ने नामक बच्चे ने नौ फुट के घड़ियाल का जमकर मुकाबला किया और अंततः उसे भगाने में सफल हुआ। घटना कुछ ऐसी थी कि जेम्स अपने दोस्तों के साथ एक झील में तैरने गया था। कुछ ही देर बाद उसे अपने पैर में दर्द महसूस हुआ। उसे समझ आ गया कि घड़ियाल ने उसके पैरों को जकड़ लिया है। लेकिन उसने हिम्मत नहीं हारी।

जेम्स ने बताया कि उसने मदद के पुकार लगाई और कुछ लोग आए भी। सब उसे वहां से खिंचने की कोशिश कर रहे थे। उसने आगे बताया कि जब मैंने जबड़े और दांतों को महसूस किया। मैं थोड़ा डर गया लेकिन फिर मैंने अपना पूरा जोर लगाकर घड़ियाल को मारना शुरु कर दिया। मैं उसे अपने पैरों से मारता रहा, तब घड़ियाल ने अपने जबड़े में पकड़े मेरे पैरों को छोड़ा। जेम्स ने बताया कि उसने घड़ियाल को भगा तो दिया, लेकिन उसे काफी चोटें आई थी।

जेम्स के दोस्त ने तुरंत इमरजेंसी सर्विस वालों को फोन लगाया और उसे तुरंत अस्पताल पहुंचाया गया। डॉक्टरों ने बताया कि जेम्स के शरीर पर 30 से ज्यादा जख्म हैं। घड़ियाल ने उसके पीठ और पैरों पर काफी हमला किया था। डॉक्‍टरों ने जांच के दौरान पाया कि घडि़याल का एक दांत बार्ने के पैर में गड़ गया था। फिलहाल, जेम्स का अस्पताल में इलाज चल रहा है।

बहरहाल, नौ वर्षीय बच्चे का घड़ियाल से मुकाबला करने की यह बहादुरी भरी सच्ची घटना काफी प्रभावित करने वाली है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+