प्रज्ञा ठाकुर के 'शूद्र' बयान पर मांझी ने भाजपा राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा से कहा- बड़बोली सांसद को समझाएं
पटना। भाजपा सांसद प्रज्ञा ठाकुर के विवादित बयान को लेकर बिहार में भी सियायत तेज हो गई। उनके बयान पर बिहार में एनडीए में शामिल हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा ने कड़ी आपत्ति जताई है। हम के राष्ट्रीय अध्यक्ष जीतन राम मांझी ने टिप्पणी की है। उन्होंने भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा को सोशल मीडिया के जरिये कहा कि वे प्रज्ञा ठाकुर को समझाएं और ये ना बताएं कि शुद्र और आतंकवादी कौन होता है।
Recommended Video

जीतन राम मांझी ने सोशल मीडिया पर लिखा है कि भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा जी से आग्रह है कि अपनी बड़बोली सांसद प्रज्ञा ठाकुर के समझाएं कि वह एससी/एसटी समाज को अपमानित न करें। प्रज्ञा ठाकुर हमें ना बताएं कि कौन शुद्र है और कौन आतंकवादी है। बता दें कि इससे पूर्व भी मांझी ने सोशल मीडिया पर ट्वीट किया था कि एससी/एसटी को शुद्र कहने वाली भाजपा सांसद देश के दलितों से माफी मांगें। वे अपने बयान से हमेशा दलितों को अपमानित करती हैं।
बीजेपी सांसद प्रज्ञा ठाकुर ने समाज की वर्ण व्यवस्था को लेकर भी अजीब बयान दिया। उन्होंने कहा, हमारे धर्म शास्त्रों में चार वर्ण तय किए गए हैं। क्षत्रिय को क्षत्रिय कह दो, बुरा नहीं लगता, ब्राह्मण को ब्राह्मण कह दो तो बुरा नहीं लगता, वैश्य को वैश्य कह दो तो भी बुरा नहीं लगता लेकिन शुद्र को शुद्र कह दो तो बुरा लग जाता है। आखिर इसका कारण क्या है? यह उनकी ना समझी है।
इसी कार्यक्रम के दौरान प्रज्ञा ठाकुर ने आरक्षण को भी अपनी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि देश में आरक्षण अब आर्थिक आधार पर होना चाहिए। जो गरीब हैं,उनको आरक्षण मिलना चाहिए। प्रज्ञा ठाकुर ने यह बयान सीहोर में एक कार्यक्रम में जनसंख्या नियंत्रण कानून को लेकर कहा। प्रज्ञा ठाकुर ने कहा, ''राष्ट्र हित के लिए क्षत्रियों को अधिक बच्चा पैदा करना चाहिए। अगर क्षत्रिय कुल खत्म हो जाएगा तो राष्ट्र की रक्षा कौन करेगा? इसलिए देश की रक्षा के लिए संतान पैदा अधिक संतान पैदा कीजिए और उन्हें सैनिक बनाइए। ये कानून ( जनसंख्या नियंत्रण कानून) तो उन लोगों को लागू होना चाहिए जो विरोधी गतिविधियों में शामिल रहते हैं।''












Click it and Unblock the Notifications