Bihar Politics: "हम बदलेंगे बिहार", उद्घोष यात्रा के पहले चरण में 21 जिलों के 111 विधानसभाओं में तैयारी शुरू

Bihar Politics: बिहार के गया में जन सुराज युवा उद्घोष यात्रा की शुरुआत जन सुराज के प्रदेश युवा अध्यक्ष आनंद मिश्रा के नेतृत्व में हुई। इस पहल का उद्देश्य युवाओं को राजनीति से जोड़ना है और नारे के साथ "जन सुराज युवाओं की जिद है, हम बदलेंगे बिहार।" इस यात्रा का उद्देश्य 21 जिलों के 111 विधानसभा क्षेत्रों में युवाओं से जुड़ना है।

दो चरणों में होगी यात्रा: दो चरणों में यात्रा विभाजित है। शुरुआत में इसका ध्यान मगध और शाहाबाद प्रमंडल के युवाओं को जोड़ने पर होगा। इसके बाद मुंगेर, कोसी, सीमांचल और बेगूसराय क्षेत्रों के युवाओं को जोड़ने का प्रयास किया जाएगा। पहले चरण की शुरुआत 48 सदस्यों की टीम द्वारा नौ जिलों और लगभग 59 विधानसभाओं से यात्रा करके की जाएगी।

Jan Suraj

बिहार भर में युवाओं को शामिल करना: इस राजनीतिक यात्रा का दूसरा चरण 5 मार्च को भागलपुर से शुरू होने वाला है। यह पूरी पहल 11 अप्रैल को गांधी मैदान में जन सुराज बिहार परिवर्तन रैली के साथ समाप्त होगी। इस रैली का उद्देश्य सभी प्रतिभागियों और समर्थकों को एक महत्वपूर्ण सभा के लिए एक साथ लाना है।

युवाओं और जन सुराज के बीच संवाद: आनंद मिश्रा ने जोर देकर कहा कि इस यात्रा का मुख्य उद्देश्य युवाओं और जन सुराज के बीच संवाद स्थापित करना है। ऐसा करके वे अधिक से अधिक युवाओं को राजनीति में सक्रिय रूप से भाग लेने और बिहार में सकारात्मक बदलाव लाने में योगदान देने के लिए प्रेरित करना चाहते हैं।

यह पहल बिहार के विविध क्षेत्रों में युवाओं को संगठित करने के लिए जन सुराज द्वारा एक महत्वपूर्ण प्रयास का प्रतिनिधित्व करती है। अपने निर्वाचन क्षेत्रों में युवाओं से सीधे जुड़कर, उनका उद्देश्य युवा पीढ़ी के बीच राजनीतिक भागीदारी और जिम्मेदारी की भावना को बढ़ावा देना है।

लॉन्च के समय उपस्थित प्रमुख हस्तियां: गया में लॉन्च कार्यक्रम में कई उल्लेखनीय हस्तियों ने भाग लिया। इनमें गया युवा जिला अध्यक्ष अमित शर्मा, गुरुआ युवा प्रखंड अध्यक्ष राकेश सिंह, रामाधार सिंह, तज्जमुल खान, वसीम नैय्यर, रामलखन दांगी, नगर अध्यक्ष गजेंद्र सिंह, अशोक पासवान, कुमार अभय, बीडी शर्मा, पूर्व मुखिया कन्हैया कुमार बादल, अक्षय आनंद, चंदन सिंह, सूरज सिंह टेकारी, प्रो दिनेश सिंह, प्रो कुमार शांतनु और अमित विक्रम शामिल थे.

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+