सीहोर कुबेरेश्वर धाम के पास राजस्थानी कपल का प्राइवेट वीडियो कैसे होटल खिड़की से रिकॉर्ड कर हुआ वायरल, जानिए
MP Sehore News: मध्य प्रदेश के सीहोर जिले के कुबेरेश्वर धाम क्षेत्र में एक ऐसा कांड सामने आया है, जो पर्यटन स्थलों पर निजता और सुरक्षा पर गंभीर सवाल खड़े कर रहा है। राजस्थान से दर्शन के लिए आए एक कपल का होटल के कमरे में प्राइवेट वीडियो चोरी-छिपे रिकॉर्ड कर सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया गया।
वीडियो में कपल के अंतरंग पल कैद हैं, जो पास के एक अन्य होटल के कर्मचारी ने खिड़की से शूट किया। मामला तब खुला जब होटल मैनेजर ने आरोपी का मोबाइल चेक किया। मंडी थाना पुलिस ने 4 युवकों के खिलाफ IT एक्ट की धाराओं में FIR दर्ज कर ली है।

यह घटना कुबेरेश्वर धाम जैसे पवित्र स्थल की छवि को धूमिल करने वाली है, जहां लाखों पर्यटक सालाना दर्शन के लिए आते हैं। कपल ने शिकायत दर्ज कराई है, और पुलिस ने वीडियो वायरल करने वालों की तलाश तेज कर दी है। वनइंडिया हिंदी की विशेष रिपोर्ट में जानिए घटना का पूरा घटनाक्रम, आरोपी कौन हैं, कानूनी कार्रवाई और पर्यटन क्षेत्र में निजता सुरक्षा की चुनौतियां।
घटना का पूरा घटनाक्रम: प्रेमी युगल का दर्शन यात्रा, होटल में जाल
राजस्थान के रहने वाले कपल (नाम गोपनीय) 6 दिसंबर को कुबेरेश्वर धाम दर्शन के लिए सीहोर पहुंचे। वे होटल डमरूवाला में ठहरे। रविवार शाम को वे कमरे में आराम कर रहे थे। पास के एक अन्य होटल (नाम गोपनीय) में काम करने वाले युवक सुमित पैरवाल ने देखा कि कपल के कमरे की लाइट जल रही है और पर्दा खुला है। उसने चोरी-छिपे मोबाइल से खिड़की के बाहर से वीडियो रिकॉर्ड कर लिया। वीडियो की लंबाई 5-7 मिनट बताई जा रही है, जिसमें कपल के अंतरंग पल कैद हैं।
सुमित ने वीडियो अपने दोस्तों - अंकित जाटव, विनोद मालवीय और कमलेश उर्फ कनक कौशल - को व्हाट्सएप पर भेजा। दोस्तों ने इसे आगे शेयर कर दिया, जिससे सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। कपल को जब पता चला, तो वे शर्मिंदा हो गए। युवती ने रोते हुए कहा, "हम दर्शन के लिए आए थे, लेकिन निजता का अपहरण हो गया। ये लोग जानवर हैं।"
मामला सोमवार सुबह खुला जब होटल डमरूवाला के मैनेजर कृष्णपाल उर्फ कृष्णा वर्मा को सोशल मीडिया पर वीडियो दिखा। उन्होंने सुमित पैरवाल (पास के होटल कर्मचारी) का मोबाइल चेक किया, जहां वीडियो मिला। मैनेजर ने तुरंत मंडी थाने में शिकायत दर्ज कराई।
FIR और पुलिस कार्रवाई: IT एक्ट की धाराओं में 4 आरोपी चिह्नित
मंडी थाना पुलिस ने 8 दिसंबर को FIR दर्ज की। सीएसपी अभिनंदना शर्मा ने बताया, "आरोपी सुमित पैरवाल, अंकित जाटव, विनोद मालवीय और कमलेश उर्फ कनक कौशल के खिलाफ IT एक्ट की धारा 66E (निजता का उल्लंघन), 67A (इलेक्ट्रॉनिक माध्यम से अश्लील सामग्री प्रसार) और IPC की धारा 354C (वॉयरिज्म) के तहत मामला दर्ज है। वीडियो डिलीट करने के आदेश दिए हैं। आरोपी फरार हैं, तलाश जारी।"
पुलिस ने होटल का CCTV फुटेज जब्त किया। कपल को काउंसलिंग दी गई। युवक ने कहा, "हमारी जिंदगी बर्बाद हो गई। वीडियो डिलीट हो, आरोपी सजा पाएं।"
कुबेरेश्वर धाम: पर्यटन स्थल पर निजता का खतरा
कुबेरेश्वर धाम सीहोर का प्रमुख धार्मिक स्थल है, जहां सालाना 5 लाख पर्यटक आते हैं। लेकिन आसपास के होटलों में साफ-सफाई और सुरक्षा पर लापरवाही आम है। विशेषज्ञों का कहना है कि CCTV का दुरुपयोग और कर्मचारियों की नीयत खराब होने से पर्यटक खतरे में हैं। होटल एसोसिएशन ने कहा, "सभी होटलों में निजता नीति लागू करेंगे।"
राजनीतिक और सामाजिक असर: विपक्ष ने घेरा, महिलाओं में डर
कांग्रेस ने कहा, "सरकार पर्यटन बढ़ा रही, लेकिन सुरक्षा नदारद।" भाजपा ने चुप्पी साधी। महिलाओं में डर का माहौल है। एक पर्यटक ने कहा, "धाम दर्शन ठीक, लेकिन रुकना मुश्किल।"
निजता का अपहरण, पर्यटन की चमक फीकी
सीहोर कांड ने साबित कर दिया कि धार्मिक स्थलों पर भी खतरा है। 4 आरोपी FIR में, लेकिन न्याय कब मिलेगा? वनइंडिया हिंदी अपडेट लाता रहेगा।
(रिपोर्ट: वनइंडिया हिंदी संवाददाता)












Click it and Unblock the Notifications