भाजपा सांसद ने लोकसभा में की बड़ी मांग, कहां- पूजा स्थल अधिनियम को किया जाए बर्खास्त

एमपी के गुना से भाजपा सांसद केपी यादव ने पूजा स्थल अधिनियम को बर्खास्त करने के लिए सदन में उठाई मांग। भाजपा सांसद ने कहा कि कांग्रेस सरकार ने हिंदुओं को पूजा से रोकने के लिए षड्यंत्र किया था।

भोपाल,6 अगस्त। लोकसभा के मानसून सत्र में शुक्रवार को एमपी के गुना-शिवपुरी संसदीय क्षेत्र के सांसद डॉ केपी यादव द्वारा प्राइवेट विधेयक के माध्यम से पूजा स्थल (विशेष प्रावधान) अधिनियम 1991 को बर्खास्त किए जाने की मांग रखी है। सांसद डॉक्टर के पी यादव ने बताया कि जिस तरह सरकार ने 5 अगस्त 2019 को अनुच्छेद 370 को बर्खास्त किया था। उसी तरह आज भी 5 अगस्त है और प्राइवेट बिल के माध्यम से वह सरकार से मांग करते हैं कि, पूजा स्थल (विशेष प्रावधान) अधिनियम 1991 को बर्खास्त किया जाए क्योंकि, इस अधिनियम को तत्कालीन कांग्रेस सरकार ने तुष्टिकरण की नीति के तहत करोड़ों हिंदुओं की आस्था के केंद्रों पर थोपा था।

Place of Worship Act should be sacked: MP Dr KP Yadav

सांसद ने कहा कि भारतीय इतिहास के मध्यकाल में बर्बर आक्रांताओं द्वारा हिंदू धार्मिक आस्था के केंद्रों का विध्वंस कर उस स्थान पर अन्य निर्माण कर दिए गए । जो कि पूजा स्थल (विशेष प्रावधान) अधिनियम 1991 के तहत हिंदुओं को उनके मूल आस्था के केंद्रों पर पूजा करने से रोक लगाता है। जो इस देश के करोड़ों हिंदूओ की आस्था पर आघात है। मेरा सरकार से अनुरोध है कि, धार्मिक स्थलों से जुड़े इस अधिनियम को बर्खास्त करे जिससे कि मुगल काल के आक्रांताओं द्वारा विध्वंस किए गए हिन्दुओं के आस्था केंद्रों को अपनी मूलतः स्थिती में परिवर्तित कर के उनका गया हुआ वैभव प्राप्त होगा । इस अधिनियम के द्वारा तत्कालीन कांग्रेस सरकार ने हिंदुओं को पूजा से रोकने का षड्यंत्र किया है। यदि यह अधिनियम बर्खास्त होता है तो देश में अनेक विवादित मुद्दे हल होंगे व सौहार्द का वातावरण निर्मित होगा एवं देश का बहुसंख्यक सहिष्णु हिंदू समाज को उनके धार्मिक आस्था के केंद्रों पर पूजा करने का मूलभूत अधिकार प्राप्त होगा।

बता दे के पी यादव जी सांसद है जिन्होंने पिछले लोकसभा चुनाव में केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया को सांसद के चुनाव ने मात दी थी। उस समय सिंधिया कांग्रेस पार्टी से सांसद का चुनाव लड़े थे और के पी यादव ने उन्हें भाजपा की तरफ से हराया था। इसके बाद से लगातार के पी यादव सुर्खियों में बने रहते हैं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+