CM शिवराज सिंह चौहान के पास विजन नहीं, टेलीविजन है, नर्मदापुरम में PCC चीफ कमलनाथ का बड़ा बयान

पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ ने मंगलवार को नर्मदा पुरम में जनसभा को संबोधित किया। कमलनाथ ने सीएम शिवराज सिंह चौहान पर निशाना साधते हुए कहा कि शिवराज 12 महीने झूठी घोषणाएं करते हैं। 18 साल में केवल उन्होंने झूठ की घोषणाएं की

भोपाल,27 सितंबर। मध्यप्रदेश में 2023 में होने वाले विधानसभा चुनाव के मद्देनजर प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ ने मंगलवार को नर्मदा पुरम में जनसभा को संबोधित किया। कमलनाथ ने सीएम शिवराज सिंह चौहान पर निशाना साधते हुए कहा कि शिवराज 12 महीने झूठी घोषणाएं करते हैं। 18 साल में केवल उन्होंने झूठ की घोषणाएं की है।

CM Shivraj has no vision, television is there: PCC Chief Kamal Nath said in Narmadapuram

पूर्व सीएम कमलनाथ ने कहा कि मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान और उनकी सरकार ने 18 साल में केवल 20 हजार घोषणा की। शिवराज सिंह का खाना तब तक हजम नहीं होता जब तक वह झूठी घोषणाएं ना करें। जहां नदी नहीं होती, वे वहां भी पुल की घोषणा करते हैं। कमलनाथ ने कहा शिवराज के पास वीजा नहीं टेलीविजन है। मैं 45 साल से नर्मदापुरम से गुजरता रहा हूं। इस शहर में बदलाव तो हुआ, पर जैसा होना चाहिए वैसा नहीं हुआ। होशंगाबाद मां नर्मदा की नगरी है। ये प्रसिद्ध प्रेम संस्कृति की नगरी है। इसे ऐसा होना चाहिए, जिसे देखने से लोग दूर-दूर से आए। लेकिन मुख्यमंत्री ने सिर्फ यहां पर झूठी घोषणाएं की है। इसके अलावा और कुछ नहीं किया। नर्मदापुरम विकास में पिछड़ा है। सीएम शिवराज के पास विजन नहीं, टेलीविजन है।

पीसीसी चीफ कमलनाथ ने नर्मदा पुरम आने से पहले पुल पर रुक कर मां नर्मदा नदी को प्रणाम करते हुए पूजन किया। इसके बाद वे आम सभा को संबोधित करने मंच पर पहुंचे। कमलनाथ को सुनने बड़ी संख्या में कार्यकर्ता और स्थानीय पदाधिकारी मौजूद रहे। सभा से पहले कमलनाथ ने मंडलम सेक्टर बुध इकाइयों के अधिकारियों की बैठक ली।

कमलनाथ ने कहा कि देश में कई प्रकार की जाति धर्म संस्कृति के लोग रहते हैं एक तिरंगे से हमारी पहचान है और एकजुट है। कांग्रेस जोड़ने की बात कहती है, लेकिन वर्तमान में देश में अलग प्रथा चल रही है। देश को तोड़ने का काम हो रहा है पंजाब में पिछले 30- 40 साल में कभी खालिस्तान के नारे नहीं लगे, लेकिन अब वहां ये नारे लग रहे हैं।

लंबी वायरस को लेकर कमलनाथ ने शिवराज सरकार जमकर हमला बोला

पूर्व सीएम कमलनाथ ने कहा कि मध्यप्रदेश में लंपी वायरस का प्रकोप दिन-प्रतिदिन बढ़ता जा रहा है। संक्रमण से बचे अन्य जिले भी इसकी चपेट में आते जा रहे हैं, संक्रमित पशुओं की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है , गौवंश की मौत का आंकड़ा भी बढ़ता जा रहा है।सरकार के तमाम दावे व घोषणाएँ सिर्फ़ कागजी साबित हो रहे हैं , मैदानी स्तर पर कुछ नहीं है।

उन्होंने कहा कि मुफ्त टीके की घोषणा तो कर दी गयी लेकिन टीके के ही कहीं अते पते नहीं है। जब इस वायरस की प्रदेश में दस्तक हुई थी , तब सरकार का पूरा ध्यान "चीता इवेंट" में था , सरकार लापरवाह बनी रही ,जिसके कारण अब यह संक्रमण काफ़ी बढ़ चुका है। लेकिन अब सरकार अगले इवेंट की तैयारी में लग गई है ,उसे गौ माताओं की कोई चिंता नहीं है। आज प्रदेश के सभी प्रमुख मार्गों पर गौवंश बैठा हुआ है , दुर्घटना का शिकार हो रहा है , इसके कारण दुर्घटनाएँ भी हो रही है।

हमारी सरकार के समय हमने इसको लेकर कदम उठाए थे।

कमलनाथ ने कहा कि प्रदेश में बड़े पैमाने पर गौशालाओं का निर्माण कार्य शुरू करवाया था , गौशालाओं में उनके खाने ,चारे व रहने की व्यवस्था के लिए सभी आवश्यक कदम उठाए थे लेकिन आज स्थिति बेहद खराब है।खुद को गौभक्त भक्त बताने वालों की सरकार में गौ माताओं की आज यह स्थिति है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+