बांदा की जनसभा में सीएम योगी पर बरसे अखिलेश, कहा- जिनके पास परिवार नहीं, वो जनता की क्या परवाह करेंगे

बांदा, 1 दिसंबर। उत्तर प्रदेश के बुंदेलखंड में विजय रथ यात्रा लेकर समाजवादी पार्टी मुखिया अखिलेश यादव पहुंचे हैं। यहां तीन दिवसीय यात्रा के पहले पड़ाव में उन्होंने बांदा में जनसभा को संबोधित किया। जनसभा में आई भीड़ को देखकर अखिलेश यादव ने कहा कि बुंदेलखंड यही पुकारता, नहीं चाहिए भाजपा। कहा कि किसानों की आय दोगुनी करने का वादा भाजपा ने पूरा नहीं किया। लॉकडाउन के दौरान मजदूर भाइयों को सरकार ने अनाथ छोड़ दिया। किसान आत्महत्या कर रहे हैं, उनकी मदद भी सरकार नहीं कर रही है। हम सब परिवार वाले लोग हैं इसलिए जानते हैं कि किसी मजदूर या किसान की जान चली गई तो उनके परिवार का क्या हाल होगा। उन परिवारों की समाजवादी पार्टी ने मदद की। परिवार वाले ही परिवार वालों का दुख समझ सकते हैं।

Akhilesh Yadav said on CM Yogi in Banda, only family man could feel pain of people

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर हमला बोलते हुए जनसभा में अखिलेश यादव ने कहा कि जिनके पास परिवार नहीं है, वो आपकी परवाह नहीं करेंगे। कहा कि बांदा में एक गरीब को शराब के नशे में एक ने इसलिए चीर दिया गया क्योंकि उससे वो ज्यादा सेवा कराना चाहता था। उसकी मदद सरकार ने नहीं की। कहा जो सरकार खुद को दमदार कहती है वे दरअसल झूठ बोलने में दमदार हैं। इसी दमदार सरकार ने शिक्षामित्रों को रोजगार देने का दावा किया था लेकिन साढ़े चार साल में बुंदेलखंड के नौजवानों को नौकरी नहीं दी। इनके सपनों को झूठ बोलने वालों ने खत्म कर दिया। कहा कि योगी सरकार ही पेपर लीक करती है क्योंकि नौजवानों को यह रोजगार नहीं देना चाहती है।

अखिलेश यादव ने कहा कि अब सुनने में आया है कि भाजपा सरकार टैब्लेट देगी, स्मार्टफोन देगी। कहा कि बाबा मुख्यमंत्री लैपटॉप और स्मार्टफोन नहीं चलाना जानते हैं इसलिए उन्होंने अब तक ये सब नहीं दिया। जनसभा में अखिलेश ने कहा कि आपको यागी सरकार चाहिए या योग्य सरकार चाहिए? कहा कि इस सरकार का विकास झूठे तस्वीरों में ही है, विज्ञापन में ये कलकत्ता और अमेरिका की फोटो लगाते हैं। ये सरकार विज्ञापन में भी झूठे दिखाते हैं और सपने भी झूठे दिखाते हैं, ऐसी सरकार को बाहर का रास्ता दिखाना है।

अखिलेश ने कहा कि योगी सरकार नाम और रंग बदलकर विकास दिखा रही है। ये नाम बदलने में विश्व रिकॉर्ड बनाएंगे। सपा ने 100 नंबर दिया था इन्होंने 112 कर दिया। कहा कि बुंदेलखंड के लोग अभी भी प्यासे हैं लेकिन इन तक पानी नहीं पहुंचा पाए। बुंदेलखंड के 32 लाख गरीबों की मदद करने का काम सपा सरकार करेगी। अगर सपा सरकार बनेगी तो किसानों के लिए सिंचाई की बिजली मुफ्त दी जाएगी। नौजवान अभी भी समाजवादी पार्टी का लैपटॉप चला रहे हैं। साढ़े चार साल की सरकार में कोई विकास नहीं हुआ। डबल इंजन की सरकार का इंजन बुंदेलखंड आते-आते फेल हो गया है।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+