Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

डॉ. योगिता गौतम हत्याकांड: आरोपी विवेक तिवारी बोला- मैंने मारा उसे, पहले दबाया गला फिर...

आगरा। डॉक्टर योगिता गौतम हत्याकांड मामले में जालौन से गिरफ्तार मेडिकल ऑफिसर डॉ विवेक तिवारी का कबूलनामा सामने आया है। मेडिकल ऑफिसर डॉक्टर विवेक तिवारी ने पुलिस पूछताछ में कबूला है कि योगिता गौतम को मैंने मारा था। इस सनसनीखेज हत्याकांड को अंजाम देने के पीछे जो उसने वजह बताई वो भी काफी हैरान करने वाली थी। दरअसल, विवेक तिवारी ने पुलिस को बताया कि मैं योगिता से शादी करना चाहता था। मगर, योगिता जल्दी शादी करने की कह रही थी। उसने उससे कहा था कि बहन की शादी के बाद वह शादी कर लेगा। इस बात को लेकर विवाद चल रहा था।

बात करना कर दिया था बंद

बात करना कर दिया था बंद

कुछ दिन पहले योगिता ने विवेक तिवारी से बात करना भी बंद कर दिया था। इस दौरान उसका मोबाइल भी व्यस्त रहता था। इस कारण वे उस पर शक भी करने लगा। मंगलवार को एक बार मिलने के बहाने आया था। इस दौरान ही कार में दोनों के बीच झगड़ा हो गया। झगड़े के दौरान गला दबा दिया। योगिता की सांसे चल रही थीं, जिसके बाद चाकू से उसके सिर पर वार किया। शव को फेंकने के बाद लकड़ी डाली, जिससे लोग देख न पाएं। जलाने की कोशिश में भी था, लेकिन जला नहीं पाया।

पहले पुलिस को की गुमराह करने की कोशिश

पहले पुलिस को की गुमराह करने की कोशिश

आगरा के एसएसपी बबलू कुमार ने बताया कि आरोपी विवेक तिवारी ने हत्या करना कबूल कर लिया है। उससे अन्य साक्ष्य जुटाए जा रहे हैं। आपकों बता दें कि इससे पहले डॉक्‍टर विवेक तिवारी ने गिरफ्तारी के बाद पुलिस को गुमराह करने की कोशिश की थी, लेकिन जब पुलिस ने कॉल रिकार्ड्स और आगरा में मौजूदगी के साक्ष्य दिए तो वह टूट गया। पुलिस के मुताबिक, डॉक्‍टर विवेक ने बताया, 'मेरा और डॉ योगिता का 7 साल से रिलेशनशिप था। आखिर बार जब हम मिले तो कार में हॉट टॉक्स होने लगी। इसके बाद मैंने उनकी गला दबाकर हत्या कर दी, लेकिन मुझे लगा कि गला दबाने के बाद भी मौत नहीं हुई है। मैं अमूमन कार में एक चाकू रखता हूं। उसके बाद डॉ. योगिता के सिर पर वार कियाय़ इसके बाद बॉडी को झाड़ियों के बीच लकड़ियों से दबा दिया।'

Recommended Video

    Agra Dr Yogita Gautam Case: साथी Doctor ही निकला कातिल, कबूला गुनाह | वनइंडिया हिंदी
    जान बचाने को किया था संघर्ष, हाथ में थे टूटे हुए बाल

    जान बचाने को किया था संघर्ष, हाथ में थे टूटे हुए बाल

    बुधवार की सुबह डौकी क्षेत्र में युवती का शव मिलने पर पुलिस को अंदाजा हो गया था कि मामला हत्या का है। हालांकि उस समय तक शव की पहचान नहीं हुई थी। युवती के हाथ में टूटे बाल थे। नाखून में भी कुछ फंसा था। ऐसा प्रतीत हो रहा था कि उसने अपनी जान बचाने के लिए किसी से संघर्ष किया था। बचाव में सामने वाले की खाल नाखून में फंस गई। शव की शिनाख्त के बाद मामला हाई प्रोफाइल हो गया था। डॉक्टर योगिता ने मारने वाले के बाल खींचे और उसे नोंचा था।

    शादी करने का दबाव बना रहा था विवेक तिवारी

    शादी करने का दबाव बना रहा था विवेक तिवारी

    योगिता के भाई मोहिंदर कुमार गौतम ने पुलिस को बताया कि तीर्थकर मेडिकल कॉलेज में 1 साल सीनियर विवेक तिवारी से योग्यता की बातचीत होती थी। वह उरई में मेडिकल ऑफिसर है। वह काफी समय से योगिता को धमका रहा था। उस पर शादी का दबाव बना रहा था। योगिता ने उससे बात करना बंद कर दिया था और उसका फोन भी ब्लॉक कर रखा था। उसने धमकी दी थी इस बारे में योग्यता ने मां को बताया था इस पर मोहिंदर मां के साथ योगिता से मिलने आ रहे थे रात को कमरे पर पहुंचे तो योगिता नहीं मिली। विवेक तिवारी पर ही हत्या का आरोप लगाया है। देर रात पुलिस ने विवेक को हिरासत में ले लिया वह कानपुर के किदवई नगर का रहने वाला है।

    More From
    Prev
    Next
    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+