जल्द ही बनेंगी मूर्तियां, तेलंगाना समर्थक रहें शांत : किरण कुमार रेड्डी
हैदराबाद। आये दिन आंध्र प्रदेश की राजधानी में तेलंगाना की आग सुलगती रहती है। ये आग कब शांत होगी इसका अंदेशा तो अभी नहीं लगाया जा सकता है लेकिन इतना तय है कि इस आग से रोज नई चिंगारी निकलती है।
ताजा बवाल तेलंगाना समर्थक मार्च के दौरान यहां आध्र प्रदेश की महान हस्तियों की प्रतिमाएं तोड़े जाने को लेकर है, जिस पर प्रदेश के जानेम-माने तेलुगू लेखकों, कवियों, सामाजिक कार्यकर्ताओं और राजनीतिक नेताओं ने क्रोध प्रकट किया है। इस मुद्दे को लेकर तटीय आध्र और रायलसीमा क्षेत्र के लोगों में भारी रोष है।
राज्य विधानसभा और विधान परिषद के सदस्यों ने एक सुर में तोड़फोड़ की निंदा की है और ऊपरी सदन ने एक प्रस्ताव पारित कर सरकार से दोबारा प्रतिमाएं लगाने का आग्रह किया है। मुख्यमंत्री एन किरण कुमार ने क्षतिग्रस्त प्रतिमाएं दोबारा लगाए जाने का वायदा किया है। उन्होंने कहा कि क्षतिग्रस्त मूर्तियों को जल्द ही ठीक कर लिया जायेगा बस तेलंगाना समर्थेक शांति बनाये रखे।













Click it and Unblock the Notifications