मां ने बेटी का सर काटा डाला

विनीत खरे
बीबीसी संवाददाता, मुंबई
पुलिस का कहना है कि हत्या में संभवत: घर में काम आने वाले चाकू का इस्तेमाल किया गया.
पुलिस का कहना है कि मुंबई के पास हुई एक दिल दहला देने वाली घटना में 50 साल की एक महिला ने अपनी 26 साल की बेटी का सर काटकर उसकी हत्या कर दी.
पुलिक के अनुसार ठाणे ज़िले के विरार इलाके में हुई इस घटना में संभवत: घर में काम आने वाला चाकू इस्तेमाल लाया गया था.
राजरत्ना नादर नामकी महिला ने कथित तौर पर अपनी बेटी अमला मेरी का हाथ भी उसी चाकू से काट दिया.
अभी ये भी साफ़ नहीं है कि लड़की को पहले किसी चीज़ से मार कर अधमरा किया गया और फिर शरीर को काटा गया य़ा फिर सीधे किसी धारधार हथियार से गला और हाथ काटा गया.
पुलिस के मुताबिक ये महिला दिमागी रुप से अस्थिर है. ये घटना शुक्रवार की रात की है.
विरार थाने में तैनात वरिष्ठ पुलिस इंस्पेक्टर वाई आर भगवान ने बीबीसी को बताया कि राजरत्ना नादर के पड़ोसी बाबाजी मारगाज ने कल रात 10 बजे के आसपास थाने फ़ोन कर घटना के बारे में बताया.
उनका कहना था, “ये हत्या लगता है कि घर के बाथरूम में की गई थी. लाश का सर और एक हाथ कटा था और उसे पास ही की एक बोरी में रखा गया था. ये महिला पास ही बैठी थी और जैसे उस बोरी में कुछ ढूंढ रही हो. धड़ बाहर पड़ा हुआ था. ऐसा लगा रहा था कि शरीर के अंगों को जलाने की भी कोशिश की गई थी.”
भगवान के मुताबिक घटना के बारे में 59-वर्षीय सेल्वराज ने उन्हें बताया कि उनकी पत्नी को पिछले दो तीन साल से पागलपन के दौरे आ रहे थे.
उनका कहना था, “सेल्वराज ने बताया कि जब वो रात करीब साढ़े नौ बजे काम से लौटे तो उन्होंने अपनी पत्नी राजरत्न से पूछा कि उनकी बेटी कहाँ है. इस पर जवाब मिला को वो बाथरूम में है और मैने उसे मार दिया है. फिर ये बात उसने जाकर अपने पड़ोसी को बताई जिसने पुलिस को फ़ोन किया.’
पुलिस के मुताबिक महिला को आज शनिवार को अदालत में पेश किया गया और बाद में ठाणे के सिविल अस्पताल भेज दिया गया.
भगवान के मुताबिक ये लड़की ज़्यादातर घर में रहती थी और माँ की देखभाल करती थी और उसकी शादी की बात भी चल रही थी.
उनके मुताबिक पूछताछ के वक्त राजरत्न का व्यवहार बेहद अजीब था.
पुलिस के मुताबिक राजरत्न के बाकी के तीन लड़के बाहर पढ़ाई कर रहे हैं और ये निचले मध्यमवर्गीय परिवार है.
घटना किन हालात में हुई ये भी अभी साफ़ नहीं है.












Click it and Unblock the Notifications