तेलंगाना में बुधवार से दुनिया का सबसे बड़ा नेत्र जांच कार्यक्रम शुरू
सुबह 9 बजे से शाम 4 बजे के बीच आयोजित होने वाले कांटी वेलुगु कैंप में गुरुवार से राज्य भर के सभी गांवों, ग्राम पंचायतों और नगरपालिका वार्डों में बड़े पैमाने पर नेत्र जांच शिविर आयोजित किए जाएंगे।

हैदराबादः दुनिया के सबसे बड़े नेत्र जांच कार्यक्रम, जिसे तेलंगाना सरकार ने कांटी वेलुगु पहल नाम दिया है, का दूसरा चरण बुधवार को खम्मम से शुरू किया जाएगा। कार्यक्रम का शुभारंभ मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव द्वारा अन्य राज्यों के तीन मुख्यमंत्रियों के साथ-साथ खम्मम एकीकृत जिला कार्यालय परिसर में किया जाएगा।
इसके बाद चंद्रशेखर राव, केरल के मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन, पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की उपस्थिति में, कांटी वेलुगु शिविरों के समान मॉडल में छह व्यक्तियों का परीक्षण किया जाएगा और साथ ही वीआईपी मेहमान उन्हें उनके चश्मे सौंपेंगे। इस अवसर पर कांति वेलुगु पर एक कॉफी टेबल बुक का भी विमोचन किया जाएगा।
कांटी वेलुगु का पहला चरण आठ महीने के लिए 827 स्वास्थ्य टीमों द्वारा आयोजित किया गया था, जबकि दूसरा चरण 100 दिनों के लिए 1,500 चिकित्सा टीमों के साथ आयोजित किया जाएगा। सुबह 9 बजे से शाम 4 बजे के बीच आयोजित होने वाले कांटी वेलुगु कैंप में गुरुवार से राज्य भर के सभी गांवों, ग्राम पंचायतों और नगरपालिका वार्डों में बड़े पैमाने पर नेत्र जांच शिविर आयोजित किए जाएंगे।












Click it and Unblock the Notifications