Uttarakhand: सेब उत्पादन को बढ़ावा देगी उत्तराखंड सरकार
Uttarakhand government: मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की अध्यक्षता में प्रदेश मंत्रिमंडल की बैठक हुई। बैठक में आगामी विधानसभा सत्र के प्रस्ताव पर भी मंत्रिमंडल ने मुहर लगा दी । 5 से 8 सितंबर तक उत्तराखंड का विधानसभा सत्र देहरादून में होगा। कैबिनेट बैठक में कुल 29 प्रस्ताव पर हुई चर्चा के साथ ही मुहर भी लगी। नगर पालिकाओं का विस्तार हुआ नए नगर पंचायत पर मुहर। नरेंद्रनगर का सीमा विस्तार किया गया।

पर्यटन विकास को लेकर निर्णय
चमोली के घाट को नगर पंचायत बनाया गया। कीर्ति नगर नगर पालिका का सीमा विस्तार। मुनस्यारी को नगर पंचायत बनाने का निर्णय। देहरादून के हरबर्टपुर का सीमा विस्तार किया गया। नगर पालिका रुद्रप्रयाग का सीमा विस्तार किया गया, नैनीताल के भीमताल को नगर पंचायत से नगर पालिका बनाया गया
वन विभाग के फैसले
सांख्यकी के दो पद किए गए समाप्त। मानव वन्य जीव संघर्ष राहत वितरण नियमावली लाई गई। वन जीव से मानव पर हमला होने पर तत्वरित लाभ के लिए पॉलिसी बनाई गई। राज्य निधि से भी प्रभावितों को पैसा दिया जा सकेगा। 15 हजार कम घायल के लिए अधिक घायल के लिए 1 लाख रुपए मिलेंगे, मृत्यु पर अब 6 लाख रुपए मिलेंगे।
वित्त विभाग का फैसला
ठेकेदार को मिलेगी राहत। निर्माण में 5 करोड़ से बड़े काम में 5 के बजाए 3 प्रतिशत किया गया। अन्य निर्माण या सप्लाई में 3 से 10 प्रतिशत कम होगा।
ऊर्जा विभाग के लिए निर्णय
- तीन वर्ष की रिपोर्ट सदन में आएगी
- खेल नीति में फैसला
- अच्छा प्रदर्शन करने वालो को आउट ऑफ टर्न प्रमोशन
- 6 विभाग में 150 पदो का चयन किया गया
- 2014 सेलेकर अभी तक जिन खिलाड़ियों ने अच्छा प्रदर्शन किया उन्हें भी मौका मिलेगा आऊट ऑफ टर्न प्रमोशन मिलेगा
- 2000 ग्रेड पे से लेकर 5600 ग्रेड पे में नौकरी












Click it and Unblock the Notifications