तेलंगाना सरकार इनोवेटर्स ढूंढ कर, बढ़ाएगी मदद का हाथ

तेलंगाना स्टेट इनोवेशन सेल (TSIC) इनोवेटर्स की खोज, पहचान और समन्वय के लिए प्रत्येक जिले में डिस्ट्रिक्ट इनोवेशन फेलो को तैनात करने की योजना बना रहा है।

telangana

हैदराबाद: ऐसा शायद तेलंगाना में ही होता है जहां अन्य राज्यों में, नवप्रवर्तक समर्थन और मार्गदर्शन की तलाश में दर-दर भटक रहे हैं, तेलंगाना उन होनहार नवप्रवर्तकों की तलाश करने की तैयारी कर रहा है जो अपने नवाचारों के साथ विभिन्न क्षेत्रों में मुद्दों का समाधान कर सकते हैं।

तेलंगाना स्टेट इनोवेशन सेल (TSIC) इनोवेटर्स की खोज, पहचान और समन्वय के लिए प्रत्येक जिले में डिस्ट्रिक्ट इनोवेशन फेलो (DIFs) को तैनात करने की योजना बना रहा है। इनोवेटर्स की पहचान करने के अलावा, डीआईएफ उनके इनोवेशन आइडियाज को आगे ले जाने में उनके और टीएसआईसी के बीच सेतु का काम करेंगे।

यह विचार ग्रामीण क्षेत्रों में नवप्रवर्तकों को उनके कौशल, परियोजनाओं को बढ़ाने और उन्हें अपने उत्पादों को बाजार में पहुंचाने में मदद करने के लिए था। TSIC के मुख्य नवप्रवर्तन अधिकारी शांता थुटम ने कहा कि उनकी प्रतिभा के बावजूद, सरकार की योजनाओं या वित्तीय बाधाओं के बारे में जागरूकता या मार्गदर्शन की कमी के कारण अधिकांश नवप्रवर्तक अपनी परियोजनाओं को छोड़ देते हैं।

उन्होंने कहा कि टीएसआईसी अब डीआईएफ को तैनात करने की योजना बना रहा है, जिन्हें अपने संबंधित जिलों में स्काउटिंग और होनहार इनोवेटर्स और उनके कार्यों की पहचान करने के लिए मासिक वजीफा दिया जाएगा।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+