तेलंगाना: चुनाव से पहले कांग्रेस को झटका, 4 नेता बीजेपी में होंगे शामिल

हैदराबाद: एक शांति के बाद भाजपा का ऑपरेशन लोटस तेलंगाना में फिर से शुरू होने के लिए तैयार है, जिसमें चार कांग्रेस नेताओं ने भाजपा में शामिल होने का फैसला किया है।

सूत्रों के अनुसार, पूर्व विधायक अकुला राजेंदर और पूर्व एमएलसी मगम रंगा रेड्डी के साथ-साथ पूर्व जिला केंद्रीय सहकारी बैंक (डीसीसीबी) के अध्यक्ष एम जयपाल रेड्डी और पूर्व रंगारेड्डी डीसीसीबी अध्यक्ष लक्ष्मा रेड्डी 29 जुलाई को खम्मम में एक सार्वजनिक बैठक के दौरान केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह की उपस्थिति में भाजपा में शामिल होंगे। उन्होंने मंगलवार को भाजपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष डीके अरुणा से मुलाकात की।

Telangana

जयपाल रेड्डी मेडक के पूर्व सांसद मोगलीगुंडला बागा रेड्डी के बेटे हैं और माना जाता है कि उन्होंने जहीराबाद लोकसभा क्षेत्र से चुनाव लड़ने की इच्छा व्यक्त की है। 2009 में मल्काजगिरी से विधायक चुने गए अकुला राजेंदर ने 2021 में सबसे पुरानी पार्टी छोड़ दी। माना जाता है कि उन्होंने उसी क्षेत्र से चुनाव लड़ने में रुचि दिखाई है।

अमित शाह से मुलाकात

इस बीच, भाजपा राज्य नेतृत्व 29 जुलाई को अपने तेलंगाना दौरे के दौरान अमित शाह के साथ एक बैठक आयोजित करने की योजना बना रहा है। बैठक के दौरान, शाह आगामी चुनावों पर पार्टी कार्यकर्ताओं और नेताओं को स्पष्ट निर्देश दे सकते हैं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+