प्रियंका गांधी तक पहुंचा तेलंगाना कांग्रेस का संकट, नाराज नेताओं को दिल्ली बुलाया गया

अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी (AICC) की महासचिव प्रियंका गांधी ने विभिन्न समितियों में नियुक्तियों को लेकर पार्टी की राज्य इकाई में चल रहे हंगामे पर ध्यान देते हुए स्थिति पर गुस्सा व्यक्त किया पूछताछ की।

priyanka

तेलंगाना,20 दिसंबरः अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी (AICC) की महासचिव प्रियंका गांधी ने विभिन्न समितियों में नियुक्तियों को लेकर पार्टी की राज्य इकाई में चल रहे हंगामे पर ध्यान देते हुए स्थिति पर गुस्सा व्यक्त किया और सोमवार को AICC सचिवों से इस बारे में पूछताछ की। सूत्रों ने कहा कि असंतुष्ट नेताओं को कांग्रेस नेतृत्व के साथ अपनी समस्याओं पर चर्चा करने के लिए नई दिल्ली आमंत्रित किया गया है। सूत्रों ने कहा कि प्रियंका के कार्यालय ने एआईसीसी सचिव को नेताओं से मिलने और हाल की नियुक्तियों पर उनकी आपत्तियों पर ध्यान देने का निर्देश दिया। उन्होंने बताया कि करीब आठ पार्टी नेताओं को 23 दिसंबर के बाद नई दिल्ली आने को कहा गया है क्योंकि पार्टी नेतृत्व संसद के मौजूदा सत्र में व्यस्त है।

सूत्रों ने उल्लेख किया कि अधिकांश नेताओं ने एआईसीसी सचिव, जो राज्य के प्रभारियों में से एक हैं, के कॉल का जवाब नहीं दिया, जबकि उनमें से दो ने यह कहते हुए कॉल का जवाब दिया कि वे इस पर बाद में चर्चा करेंगे। कई नेताओं का मंगलवार शाम चार बजे पूर्व विधायक अलेती महेश्वर रेड्डी से भी मिलने का कार्यक्रम है, जो एआईसीसी कार्यक्रम क्रियान्वयन समिति के अध्यक्ष हैं। टीपीसीसी के कार्यकारी अध्यक्ष जग्गा रेड्डी, किसान कांग्रेस के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष एम कोडंडा रेड्डी, सीएलपी नेता मल्लू भट्टी विक्रमार्क और पूर्व उपमुख्यमंत्री दामोदर राजा नरसिम्हा सहित अन्य लोगों के बैठक में भाग लेने की उम्मीद है।

सीसीटीवी में कैद हुई घटना सूत्रों ने कहा कि असंतुष्ट नेता एआईसीसी प्रमुख मल्लिकार्जुन खड़गे और प्रियंका गांधी को अपने मुद्दों से अवगत कराने के लिए एक प्रतिनिधित्व प्रस्तुत करने पर विचार कर रहे हैं। तेलंगाना प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष ए रेवंत रेड्डी की कार्यशैली और उनके द्वारा लिए गए फैसलों से कथित तौर पर नाखुश नेताओं का एक अलग समूह भी असंतुष्ट नेताओं के अनौपचारिक खेमे में शामिल होने और पार्टी आलाकमान के साथ उनके मुद्दों पर चर्चा करने की तलाश में है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+