तेलंगाना के सीएम केसीआर ने किया डबल-बेडरूम गरिमा आवास परियोजना का उद्घाटन
तेलंगाना के मुख्यमंत्री के.चंद्रशेखर राव ने गुरुवार को यहां कोल्लूर में केसीआर नगर नामक डबल-बेडरूम गरिमा आवास परियोजना का उद्घाटन किया, जो एशिया में सबसे बड़ी सरकारी वित्त पोषित आवास परियोजना है। उन्होंने लाभार्थियों को शहर के विभिन्न हिस्सों में 60,000 से अधिक आवास इकाइयों के वितरण की प्रक्रिया भी शुरू की।
उनके आगमन पर पुजारियों द्वारा वैदिक मंत्रोच्चार के बीच मुख्यमंत्री का स्वागत किया गया। उन्होंने मंत्रियों केटी रामाराव, टी हरीश राव, वेमुला प्रशांत रेड्डी, पी सबिता इंद्रा रेड्डी, तलसानी श्रीनिवास यादव और सीएच मल्ला रेड्डी के साथ-साथ सांसदों, विधायकों, एमएलसी, जीएचएमसी मेयर गडवाल विजयलक्ष्मी और की उपस्थिति में गरिमा आवास परियोजना का उद्घाटन किया।

बाद में, चंद्रशेखर राव ने आवास परियोजना परिसर में एक पौधा लगाया और आवास इकाइयों और सुविधाओं का निरीक्षण करने के लिए बैटरी चालित वाहन में घूमे। उन्होंने लाभार्थियों गद्दामीदी रेनुका, हैसिया बेगम, मुदावथ शारदा, पुल्लिगाला देवी, चकली सुजाता और केतावथ कीर्ति को आवंटित आवास इकाइयां सौंपीं।
यह परियोजना 117 ब्लॉकों में कुल 15,660 आवास इकाइयों की मेजबानी करती है। प्रत्येक आवास इकाई में एक हॉल, दो छोटे शयनकक्ष, दो शौचालय, एक रसोईघर और 560 वर्ग फुट कुर्सी क्षेत्र और 398 वर्ग फुट कालीन क्षेत्र के भीतर एक उपयोगिता शामिल है। प्रति एकड़ केवल 108 इकाइयों के साथ परियोजना का केवल 37 प्रतिशत निर्माण उद्देश्यों के लिए उपयोग किया गया है। 145.5 एकड़ टाउनशिप का लगभग 63 प्रतिशत हिस्सा सड़कों, फुटपाथों, खेल के मैदानों, सामाजिक बुनियादी ढांचे और भूदृश्य सहित खुली जगहों के लिए आवंटित किया गया है। पर्याप्त हरियाली सुनिश्चित करने के लिए पूरी टाउनशिप में लगभग 30,000 पेड़ लगाए गए हैं।












Click it and Unblock the Notifications