गृहमंत्री वनिता ने जेल अधिकारियों को दिए आदेश,कैदियों के व्यवहार में सुधार का किया आह्वान

विजयवाड़ा, आंध्र प्रदेश की गृह मंत्री तनती वनिता ने जेल विभाग के अधिकारियों से दोषियों के व्यवहार और दृष्टिकोण में पूरी तरह से बदलाव लाने पर जोर देने का आह्वान किया है ताकि उन्हें जेल से रिहा होने के बाद सामान्य जीवन जीने के लिए प्रेरित किया जा सके। वनिता ने मंगलवार को वेलागापुडी में अंतरिम सरकारी परिसर में जेल विभाग के अधिकारियों के साथ राज्य की विभिन्न जेलों की स्थिति की समीक्षा की।

Reform prisoners: andhra pradesh HM Taneti Vanitha to officials

उन्होंने केंद्रीय जेलों, उप-जेलों और अन्य जेलों की स्थिति के बारे में जानकारी ली। विशेष रूप से बंदियों को दी जा रही सुविधाएं और जेल अधिकारियों द्वारा दोषियों में सुधार के लिए किए जा रहे उपाय। उन्होंने जेलों में कर्मचारियों की स्थिति और अन्य मुद्दों की भी समीक्षा की।उन्होंने अधिकारियों को दोषियों को उपयुक्त कौशल विकास प्रशिक्षण प्रदान करने का निर्देश दिया ताकि जेल से रिहा होने के तुरंत बाद उन्हें रोजगार के अवसर मिल सकें।

डीजीपी (कारागार) हसन राजा ने पावरपॉइंट प्रेजेंटेशन के माध्यम से राज्य की विभिन्न जेलों की स्थिति के बारे में बताया। उन्होंने बंदियों को प्रदान किए जाने वाले भोजन और अन्य सुविधाओं पर भी प्रकाश डाला।प्रधान सचिव (गृह) हरीश कुमार गुप्ता ने पर्याप्त कर्मचारियों और बेहतर उपकरणों के साथ जेलों को मजबूत करने की आवश्यकता पर बल दिया।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+